Сделал грядки.

обсуждаем все то, что можно сделать полезного своими руками

Сделал грядки.

Новое сообщение defender » 22 сен 2014, 11:10

Надоело смотреть на задранную к верху "пятую точку" любителей поковыряться в земле, и не долго думая соорудил высокие грядки.

Пропитка Пинотекс тиковое дерево в 1 слой, углы брус 150х150, доска 20 мм.

Заполнение снизу- вверх : ветки-трава-песок-кампост-земля.
Вложения
грядка 2.jpg
грядка 1.jpg
defender

СНТ: «Кедр-1»

Re: Сделал грядки.

Новое сообщение Маруся » 22 сен 2014, 22:33

defender, круто! Тик на грядки..... С одной стороны - расточительство конечно, а с другой - практичное решение. Очень интересно как в нашем климате, с нашей зимой он поведет себя. Я знаю о свойствах, но все равно любопытно. У меня к вам просьба - покажите сооружение по весне, пожалуйста.
А проход не узкий? Или это так кажется из-за размеров самой высокой грядки?
Маруся

Новое сообщение defender » 23 сен 2014, 09:10

Маруся писал(а):defender, круто! Тик на грядки..... С одной стороны - расточительство конечно, а с другой - практичное решение. Очень интересно как в нашем климате, с нашей зимой он поведет себя. Я знаю о свойствах, но все равно любопытно. У меня к вам просьба - покажите сооружение по весне, пожалуйста.
А проход не узкий? Или это так кажется из-за размеров самой высокой грядки?

Маруся, вы ошиблись...я писал что тиковое дерево это тип пропитки у Пинотекса. Проход около 60 см. вполне комфортно ходить.
По весне конечно покажу.
defender

Новое сообщение Маруся » 23 сен 2014, 19:46

Ну тогда ладно, в обморок не падаю :-): , а то уж я подумала, что раз дубовые столы и лавочки, то и грядки из тика :-): Видите какое могучее влияние оказали ваши дубовые материалы, сразу и про доски почудилось и про тик :-):
Высокие грядки - повод для моих вечных терзаний, давно думаю о них, но никак не решу нужны ли они мне. Все в них хорошо, кроме одного: многолетники в них не посадишь, вымерзнут, а вот однолетки сокращаю ежегодно, кроме укропа, петрушки, салата, десятка морковок и пары огурцов вроде как и не стоит заморачиваться. Но совсем мысль не отметаю, надеюсь, что когда-нибудь все же попрошу мужа соорудить мне такую грядку, ну, или сама сделаю :-):
Маруся

Новое сообщение defender » 24 сен 2014, 10:24

У меня нет желания сейчас плотно заниматься садоводством, видимо еще не сильно к земле тянет. Выращиваем исключительно всякую зелень, чтоб летом приехать в салат покрошить и клубнику. Заготовками на зиму пока не занимаемся.
Может когда на пенсию пойду то буду ковыряться :-)
defender

Новое сообщение defender » 12 апр 2015, 20:57

зиму простояли достойно.
фото 10 апреля 2015.
Вложения
WP_20150411_009.jpg
defender

Новое сообщение Alexandr » 02 апр 2018, 19:13

defender писал(а):зиму простояли достойно.
фото 10 апреля 2015.

Здравствуйте defender! Сегодня весна 2018 года. Какие Ваши общие впечатления при эксплуатации грядок этого типа?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Новое сообщение defender » 03 апр 2018, 14:11

Alexandr писал(а):
defender писал(а):зиму простояли достойно.
фото 10 апреля 2015.

Здравствуйте defender! Сегодня весна 2018 года. Какие Ваши общие впечатления при эксплуатации грядок этого типа?

День добрый. Родные довольны, самое главное. Я не любитель ковыряться в земле. Если что то конкретно интересует - спрашивайте.
defender

Новое сообщение Alexandr » 03 апр 2018, 16:31

defender писал(а): День добрый. Родные довольны, самое главное. Я не любитель ковыряться в земле. Если что то конкретно интересует - спрашивайте.

Доброго Вам дня. Фотографии грядок в течении сезона есть? Полив ведёте? Родные довольны чем?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Новое сообщение defender » 03 апр 2018, 22:53

Alexandr писал(а):
defender писал(а): День добрый. Родные довольны, самое главное. Я не любитель ковыряться в земле. Если что то конкретно интересует - спрашивайте.

Доброго Вам дня. Фотографии грядок в течении сезона есть? Полив ведёте? Родные довольны чем?

Фото есть, в течении всего времени, т.к. супруга там сажает каждый раз разное, и свои урожаи любит заснять. соберу выложу. в основном зелень и клубника, то что активно поедается в летний сезон.
Полив конечно, куда без него. а довольны тем что есть легкий доступ ко всем точкам на грядках, удобно и быстро ухаживать. все доступно на расстоянии вытянутой руки без особых усилий. спину надо беречь. :ps_ih:
defender

След.

Вернуться в Своими руками