Помидоры

овощи, ягоды, цветы, ландшафтный дизайн, газон и т.д.

Re: Помидоры

UNREAD_POST dimalis » 15 мар 2018, 18:06

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а):про чернику и подобные узнавала - это рекламный ход)))

В каком контексте? Черника очень устойчивая. А то что лечебный это правда, вот только рекламный ход заключается в том, что все помидоры антиоксиданты.
Т.е. все помидоры лечебные. В разумных пределах.

судя по погоде, у нас будут не помидоры, а редис под пленкой :-) :-) :-) 15 марта на дворе, а снег идет и даже не думает таять.... на подоконнике холодно. Даже не проклюнулись пока еще :cry_ing:
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 15 мар 2018, 22:21

dimalis писал(а): на подоконнике холодно. Даже не проклюнулись пока еще :cry_ing:

Ну а теперь про рассаду. У меня окна не на солнечной стороне, да и холодно на подоконнике.
Долго думая и экспериментируя, я заказал себе такой ящик из оцинкованного железа. Стенки зеркальные, свет отражают. Поставил у печки отопления, а с верху положил светильник с 4(четырьмя) 18-тью Вт люминесцентными лампами фирмы OSRAM FLORA. Лампы для растений. Цвет фиолетовый. Можно дешёвые, Китайские поставить, но лампы OSRAM FLORA показали лучший результат. Мощность светильника 18 Х 4 = 72 Вт.
Так вот, помидоры "Бычье Сердце", дыни "Колхозница" и какой то арбуз у меня проросли и чувствуют себя хорошо.
Фотографии прошлогодние. Сделаю новые выложу.
Вложения
100_0320.JPG
100_0319.JPG
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Alexandr » 06 апр 2018, 13:54

Кому нибудь доводилось видеть или выращивать томатное дерево-спрут?
Вложения
томатное дерево.jpg
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 26 июн 2018, 13:24

Кто-то успешно смог справиться с мозаикой на помидорах? Резко заболел один плёночный парник. Листья закрутились и покрылись жёлтыми пятнами. Прошу совета опытных садоводов.
Вложения
IMG_20180626_132517.jpg
IMG_20180626_132517.jpg (42.98 KIB) Просмотров: 351
dimalis

UNREAD_POST dimalis » 27 июн 2018, 11:46

Вот же беда какая! Все о деньгах и политике!!! Одна я, похоже, о помидорах.... Эх.....загибаются, миленькие...... Большие толстые кусты. . без плодов(:....
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 27 июн 2018, 12:02

dimalis писал(а):Вот же беда какая! Все о деньгах и политике!!! Одна я, похоже, о помидорах.... Эх.....загибаются, миленькие...... Большие толстые кусты. . без плодов(:....

У меня тоже на некоторых помидорах и огурцах проблемы=подсыхание. Медведки кажется постарались.
Проверти состояние корней. Если повреждены то срежьте листья и прикопайте стебель по самую макушку. Авось оживёт.
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 27 июн 2018, 12:19

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а):Вот же беда какая! Все о деньгах и политике!!! Одна я, похоже, о помидорах.... Эх.....загибаются, миленькие...... Большие толстые кусты. . без плодов(:....

У меня тоже на некоторых помидорах и огурцах проблемы=подсыхание. Медведки кажется постарались.
Проверти состояние корней. Если повреждены то срежьте листья и прикопайте стебель по самую макушку. Авось оживёт.

Они живые все. Но по описанию у них настоящая табачная мозаика. Растения чувствуют, что не спокойно за воротами! Портятся. . . вчера заварила смертельный раствор- моча, молоко и тёплая вода... Полила... Жду, что будет!!! ... Ещё золой посыпала и до кучи Байкалом полила..... Медведки нет... Думаю, что хоть 3 уличных помидора зацветут и наплодоносят. В парник вместо погибших огурцов посеяла зелень))) жду всходов)))))..... Зелень у меня в этом году великолепна!... Чего не скажешь о больных кустах..... Думаю, может эти сортовые семена биотехнологии подводят...
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 27 июн 2018, 12:49

dimalis писал(а):Думаю, может эти сортовые семена биотехнологии подводят...

Возможно. Вот думаю как свои семена научится заготовлять. Надо селекцией заняться и отбором :du_ma_et:
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 09 июл 2018, 21:35

Помидоры мои удалось реанимировать))). Не знаю, будут ли на них кроме цветов плоды), но я их вылечила. Такое количество лекарств получили, что даже сказать сложно, что им помогло), но стоят зелёные и красивые))):))). Осталось только завязаться плодам))).
dimalis

Пред.

Вернуться в Сад и огород