Индивидуальный договор с Энергосбытом

Re: Индивидуальный договор с Энергосбытом

Новое сообщение dimalis » 05 июн 2018, 21:11

Вся затратная хрень связана с бесконечными долгами НОСТа за свет. Вся эта хрень связана с тем, что людей надо освободить от содержания дорого и плохого актива - сетей. В результате сети должны лежать на сетевиках.
Дороги обязан все! делать Дмитров и о водой и газоснабжении позаботиться! И уж тем более не дело ипокупать землю, а потом ещё и канаву рядом чистить за свой счёт, т.к. вокруг участка порядок ещё ладно, а за счёт собственников поддерживать систему гидромилиорации и ещё налоги потом снимать, это форменный идиотизмище.поощряемый полу сумасшедшими ненавидящими соседей людьми с целью получить маржу с оказанных услуг.
Тарифы, Александр, в раеле стали очень низкими. 4,06 и 1.46 при наличии строения - домика), не ИЖС. Кстати, может ещё ниже есть, если документы на новую газовую плиту имеются!
Были бы сети моэска- напряжённости бы и не было вообще. Ну, что имеем....всех призываю сети по суду сдавать. И Макашев если не способен и этим заняться, что это тогда за работа такая?.......
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

Новое сообщение Alexandr » 05 июн 2018, 22:40

dimalis писал(а): Ну, что имеем....всех призываю сети по суду сдавать.

Елена! Что бы сеть обозвать "безхозом", а ДА передала их по суду на баланс МОЭСКа, надо:
217-ФЗ писал(а):Статья 6. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках без создания товарищества
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках может осуществляться гражданами без создания товарищества.
2. Предоставление садовых или огородных земельных участков гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.
3. Граждане, осуществляющие ведение садоводства или огородничества без создания товарищества, осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе самостоятельно взаимодействуют с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными организациями, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Но при этом не должно получится:
217-ФЗ писал(а):Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.

Т.е. нет правообладателя:
217-ФЗ писал(а):5) имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество);

Т.е. если простым языком, то надо распустить все, ВСЕ ТОВАРИЩЕСТВА.
Надо, что бы на территории садоводства и огородничества в границах отработанного торфяного карьера, были одни ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ САДОВОДЫ, без всяких там СНТ/ТСН/УК/ТСЖ и прочих форм юридических лиц вообще. Т.е. совсем. :du_ma_et:
Со всеми вытекающими из этого последствиями. Ну как в Новой Ропше.
Елена! Вы уверены, что Вам этого надо?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Новое сообщение dimalis » 06 июн 2018, 07:42

Доброе, Александ. Спросите у людей у своём СНТ, чего они хотят. Готовы все ставить на баланс, брать буха за хорошую зп и содержать сети или нет. Я не готова. Поскольку для меня учёт ОС сложен и потребует штата бухгалтерии, а значит еще денег.
dimalis

Новое сообщение dimalis » 06 июн 2018, 07:44

Кстати, может Алекс прочтет внимательно, глядишь, тоже задумается...про водоотвод... Я думаю, что у нас законы пишут чиновники для плебса, чтобы все законно конфисковыаать, вот что я думаю. И не только думаю, но и на 100 процентов уверена.
dimalis

Новое сообщение Alexandr » 06 июн 2018, 08:50

dimalis писал(а):Доброе, Александ. Спросите у людей у своём СНТ, чего они хотят. Готовы все ставить на баланс, брать буха за хорошую зп и содержать сети или нет. Я не готова. Поскольку для меня учёт ОС сложен и потребует штата бухгалтерии, а значит еще денег.

Доброго утра Вам, Елена! А что вы имеете в виду? Кто должен брать на баланс и содержать?
Alexandr

Новое сообщение dimalis » 06 июн 2018, 09:04

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а):Доброе, Александ. Спросите у людей у своём СНТ, чего они хотят. Готовы все ставить на баланс, брать буха за хорошую зп и содержать сети или нет. Я не готова. Поскольку для меня учёт ОС сложен и потребует штата бухгалтерии, а значит еще денег.

Доброго утра Вам, Елена! А что вы имеете в виду? Кто должен брать на баланс и содержать?

Александр. Доброе. Дмитров, получающий деньги от людей. А Вы что думаете? Не будет Природы как УК, Ваше СНТ все это потянет?
dimalis

Новое сообщение Alexandr » 06 июн 2018, 09:23

dimalis писал(а): Дмитров, получающий деньги от людей. А Вы что думаете? Не будет Природы как УК, Ваше СНТ все это потянет?

Ну то что Дмитров деньги получает, это я понимаю. А вот что будет делать типовой чиновник Дмитровской администрации оказавшись на наших болотах? Создаст план типовой застройки, а всё остальное под снос? :du_ma_et:
Alexandr

Новое сообщение dimalis » 11 июн 2018, 15:23

Энергосбытовая компания отключает товарищество за долги. Каждый месяц платим за свет, а долг растет.

Такого рода проблемы в товариществах происходят по нескольким причинам:
1. Безучетное потребление - "в обход" счетчика. В результате на общем счетчике, по которому ресурсоснабжающая компания выставляет счет, к примеру, 1000 кВт в месяц, а сумма по счетчикам садоводов - 600 кВт. И разницу приходится компенсировать всем садоводам в виде отдельного взноса.
2. Технологические потери в линиях и оборудовании электрических сетей, обусловленные физическими процессами, происходящими при передаче электроэнергии в соответствии с техническими характеристиками и режимами работы линий и оборудования. Обычно процент потерь невелик и легко компенсируется за счет членских взносов. Однако есть несколько факторов, которые существенно увеличивают потери: протяженность линий и их ветхость (алюминиевые оголенные провода на с многочисленными скрутками, вместо современных СИП).
3. Старые узлы учета. Поверочный интервал (интервал между проверками счетчиков) колеблется в среднем от 6 до 16 лет в зависимости от модели узла учета. В товариществах обычно узлы учета - ровесники электрических сетей. За весь период эксплуатации ни разу не подвергались поверке. Такие узлы учета могут учет электроэнергии осуществлять некорректно.
4. Коэффициент неодновременности. Все мы привыкли пользоваться электроэнергией, а потом платить. В результате люфт по платежам составляет в среднем от 3 до 5 месяцев. Если перемножить этот показатель на половину от количества точек подключения, сумма получится приличная. А СНТ с точки зрения ресурсоснабжающей организации - юридическое лицо, а значит должно платить в срок. ТО, что половина платит "потом" ей не интересно.
5. Должники по платежам за электроэнергию и иным видам взносов. Есть садоводы, которые не платят ни за что без причин.. В результате страдает все товарищество. Правление не инициирует работу по взысканию в судебном порядке. В результате безнаказанности, количество таких неплательщиков растет.

Как правило в каждом товариществе присутствуют все 5 проблем, только в разном соотношении. Единственный способ решить вышеуказанные проблемы - заключить прямые договора между садоводами и ресурсоснабжающей организацией.
Информация предоставлена ООО "Протект"
dimalis

Новое сообщение Алекс » 13 июн 2018, 19:50

Добрый вечер Александр!
Как дела? Как там в Березке-7 собрали долги по ээ? Как у Вас ИД, заключают? Т.В. обещал выработать план по переходу на ИД (может в Березке-7 уже апробируете переход на ИД? Может Елена поделится, как в Медиках - переходят на ИД? Интересно, массовое это мероприятие или единицы.
Александр

При согласии малые дела растут. При несогласии великие дела разрушаютя
Алекс

Новое сообщение Alexandr » 13 июн 2018, 21:55

Алекс писал(а):Добрый вечер Александр!

Доброго Вам вечера, Александр! Соскучились что ли? Или информация какая то появилась?
Алекс писал(а):Как дела?

Дела хорошо. Ревизионная комиссия Берёзки-7 работает. Сверку проводит.
Алекс писал(а):Как там в Березке-7 собрали долги по ээ?

Ревизионная комиссия, проводя сверку по ЭЭ выявила, что 75% от долга по Берёзки-7 (см. сумму из последней таблички) была ................ в бухгалтерии Природы. Т.е. квитанции, грубо говоря, завалялись в правом углу под лавкой. Долг упал, кажется, до 80 тыс. руб. Сейчас возьмёмся пеня пересчитывать и штрафы разбирать, а там глядишь выявится, что Природа нам задолжала. Вот умора будет ;;-)))
А что? Бывает :nez-nayu:
Алекс писал(а):Как у Вас ИД, заключают?

Да вот у тех кто делает, загвостка. В актуальном адресе должно быть село Орудьево, а не г/п Дмитров.
В г/п Дмитров сельский тариф не дают.
Впрочем, подробности, по этому вопросу, лучше Вам на прямую у Ковалёва Т.В. спросить.
А я слухи собираю :nez-nayu:
Алекс писал(а):Т.В. обещал выработать план по переходу на ИД (может в Березке-7 уже апробируете переход на ИД?

Ещё раз, рекомендую Вам обратится в правление Природы.
Там актуальная информация, а я слухи собираю :nez-nayu:
Я до ИД пока не дожил. Мне он пока НЕРЕНТАБЕЛЕН.
Алекс писал(а): Может Елена поделится, как в Медиках - переходят на ИД? Интересно, массовое это мероприятие или единицы.

В Медиках другая забава. Им не до ИД.
P.S.
Александр! Роясь в интернете, наткнулся на ГБУ "Жилищник Дмитровского района" Услуги и цены
Да и Собянин, что то удумал делать с СНТ/ТСН.
Да и этот 217-ФЗ с 01 января 2018 года.
Вот сижу и мне кажется, что ГОСУДАРСТВО в лице ГБУ "Жилищник" Москвы и Московской области хотят похоронить все СНТ/ТСН и прочие товарищества :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Что скажите?
Мерещится?
Или тренд такой?
Alexandr

Пред.След.

Вернуться в Электрификация