Тарифы на электроэнергию

Re: Тарифы на электроэнергию

UNREAD_POST Илья » 03 фев 2014, 16:25

Прошу прощение за предыдущее не очень понятное сообщение. Это выдержка из интервью Марины ФАЙРУШИНОЙ, министра правительства Мособласти по ценам и тарифам, ссылку на которое любезно предоставила София.
София писал(а): http://www.mk.ru/mosobl/interview/2013/ ... vilno.html София

Только София почему-то не очень внимательный читатель, потому что г-жа Файрушина конкретно говорит, что разницы между индивидуалами и не индивидуалами- НЕТ! Главное- жилое у тебя строение или не жилое!
Вот эта выдержка:
— Теперь самый главный вопрос — о сельском тарифе для садоводов. В мае текущего года вы подписали новое распоряжение, которое недавно появилось на сайте комитета по тарифам, а значит, вступило в силу. В чем его суть?

— Речь идет о распоряжении №45-Р от 08.05.2013 г. о внесении изменений в примечание к тарифам на электроэнергию на 2013 г. для населения Московской области. Если в первоначальном варианте примечаний (к распоряжению комитета №30-Р от 14.12.2012) на садоводческие товарищества понижающий коэффициент 0,7 ни в каком виде не распространялся, то сейчас это вполне возможно. Мы устранили дискриминацию садоводов, чтобы дело не доходило до судов. В постановлении Правительства РФ №1444, откуда этот коэффициент 0,7 и возник, прописано, что он применяется в отношении городского населения с электроплитами и населения, проживающего в сельской местности. К этой категории населения теперь мы отнесли и членов СНТ.

Сельский тариф получат садоводы, потребляющие электроэнергию в жилых домах, расположенных в сельской местности. Если член СНТ проживает на территории садоводческого товарищества (оно должно быть расположено в сельской местности) в жилом доме, то при оплате за электроэнергию к нему будет применен коэффициент 0,7. Для этого необязательно заключать индивидуальный договор энергоснабжения.
Бегать от снайпера-занятие неблагодарное! Умрете уставшим
Илья

СНТ: «Главмостострой»

UNREAD_POST Илья » 03 фев 2014, 16:35

oleg1949 писал(а):Илья!Спешу сообщить совсем недавно оформляли современные документы на дом и участок,так вот представители БТИ (специалисты)НАЗВАЛИ НАШ ДОМ -нежилым помещением,а мы несмотря на это пользуемся этим домом как жилым и благополучно живем с апреля по декабрь.Дом на ленточном фундаменте,каркасный,утеплен рокволлом,закрыт сайдингом,отопление печное -печь Бавария-удается держать температуру в доме 20-22 гр. при наружной от 0 до минус 5.В доме есть вода и местная канализация.Так что по любому наши дома никто не признает жилыми -пока не будет конкретной инструкции по данной проблеме.Проще и реальнее заключить индивидуальный договор.И опять же тема величины тарифов для среднестатистического дачника величина не принципиальная и поэтому знающих что такое инд.договор больше -нежели число его заключивших.

Так в том-то и дело, что я в курсе про жилые и не жилые строения. У нас в СНТ даже каменные дома со всеми удобствами, предназначенные для круглогодичного проживания по документам - не жилые. именно поэтому и прошу Софию поделиться опытом, как она зарегистрирует дом как жилое помещение. С удовольствием воспользуюсь этим опытом.
Что касается индивидуального договора- мне лично не сложно его заключить, но на сегодня я не уверен, что это БУДЕТ выгодно.Пока не будет ясности с социальными нормами, делать я этого не буду. Выиграть сегодня 100 р, чтобы потом потерять тысячи- не дальновидно как-то :-(
Илья

UNREAD_POST София » 04 фев 2014, 08:48

Илья, Ваши высказывания всегда проникнуты отрицательной инергетикой. Так нельзя. Если на этом сайте должны высказываться только те садоводы, которые поддерживают только Вашу точку зрения - это одно, если это поле для дискусий - это другое.
Во-первых - Мы вообще-то говорили по-поводу НЕСОВЕРШЕНСТВА нашего законодательства. И я ссылалась на интервию МАРИНЫ ФАЙРУШИНОЙ как на ПРОЕКТ ЕЕ МЫСЛЕЙ и СЛАВА БОГУ, что это не в ее власти (и об этом она сама говорит) Многое, что она говорит – это чушь. И одна из них ЖИЛОЙ дом.
Во-вторых . В нашей дискусии никто никому не навязывал свое мнение. Я согласна с Олегом, каждый может выбрать себе тот тариф, который ему выгоден ( это же хорошо, что есть альтернатива!) И я привела пример -как у нас в товариществе был решен вопрос о снижении тарифа. У нас 10% садоводов проживают круглогодично в своих домах. А 30% приезжают почти каждые выходные. И для нас низкий тариф, это важная деталь. У меня родители проживают круглый год в СНТ. Дом теплый, есть канализация «Топас», горячая и холодная вода круглый год , есть хороший камин, но пока нет газа, и поэтому прихожая, туалет, душ в доме отапливается электричеством. Камин обогревает только комнату. За 14 мес. на разнице тарифов я сэкономила около 30 тыс. рублей. Для меня это существенная экономия. Да, мы воспользовались пробелами в законодательстве. А завтра – будет завтра. Наше государство НЕПРЕДСКАЗУЕМО. (да вот еще что – в индивидуальном договоре абонент прописан как собственник, наниматель индивидуального жилищного строительства. И как собственник, пользователь домовладения … Понимайте как хотите, в одних договорах один вариант, в других другой)

Что касается
Илья писал(а):— А за председателей не беспокойтесь. Ничего сложного в расчетах нет. Элементарная таблица в "экселе" позволяет просчитать все без особых временных затрат.

Пока это теория с Вашей стороны. Если у Вас 15 чел. – это реально, если 50 чел. уже трудно, а если 237 чел. – это не реально! ЕЖЕМЕСЯЧНО собрать показания со ВСЕХ садоводов, поверте ЭТО не реально! Вот я и говорю, что это бред г. ФАЙРУШИНОЙ
Ни один КАССИР на это не подпишится даже ЗА ДЕНЬГИ! Он должен будет заниматься только ЭТИМ, а он тоже человек и приезжает отдыхать. Поэтому наше товарищество решило перейти 100% на индивидуальные договора с Мосэнергосбытом.

Как Олег, считаю тему исчерпаной. Каждое товарищество пусть выберет свой путь. И не надо за них решать.

София
София

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Илья » 06 фев 2014, 11:57

Обсуждать Энергетику действительно бессмысленно. То, что вы так ратуете за индивидуальный договор и всячески его продвигаете - пусть это будет вашим мнением. Только больно уж оно настойчиво навязывается остальным:)
София писал(а): Пока это теория с Вашей стороны. Если у Вас 15 чел. – это реально, если 50 чел. уже трудно, а если 237 чел. – это не реально! ЕЖЕМЕСЯЧНО собрать показания со ВСЕХ садоводов, поверте ЭТО не реально! София

Я не знаю что такое нереально! Мне так же говорили про возможность поменять электролинии, сделать новый водопровод, дороги, собрать все взносы и т.д. Тяжело, долго- возможно. Но не "нереально". Мы все это сделали. И ежемесячно вносим показания садоводов именно в программу, сделанную в течении 10 минут:). Ежегодно снимаем историю со счетчиков, чтобы знать РЕАЛЬНЫЙ "нажег" садоводов по месяцам. Причем, на сколько мне известно, делаем это не только мы, но и несколько соседних товариществ. За остальных говорить не буду.
Илья

UNREAD_POST Лерасовна » 31 июл 2018, 07:56

Доброе утро! Подскажите новые тарифы на электроэнергию с июля. Спасибо.
Лерасовна

СНТ: «Соловьиная роща»

Re: Тарифы�

UNREAD_POST Оксана » 14 авг 2018, 09:52

Добрый��ви�о,�кой�о сбой�не�огу отправить.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

СНТ: «Химик»

Re: Тарифы�ле���ю

UNREAD_POST Оксана » 15 авг 2018, 12:32

Дима���ь�е�очинил�
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Оксана » 17 авг 2018, 09:52

Добрый день. Тарифы на ээ с 01.07.2018 установлены мосэнерго и составляют - Т1 - 6,08 руб. и Т2 - 2,25 по ним и платим. Прибавленные Ковалевым и Курьяновой 2,5 % общее собрание не утверждало. Данный вопрос даже не выносился на общее собрание. Потерь как таковых теперь нет. Увеличение тарифа на 2,5 % двумя людьми не правомочно. Поэтому платим по тарифам мосэнерго.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST dimalis » 17 авг 2018, 17:23

По тарифам, без договора, конечно, можно... А вот правомерно ли??? Когда-то давно мне объясняли в МЭС, что сверх их тарифа должна быть отдельная строка. Если речь идёт об СНТ. . . :-):
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 17 авг 2018, 19:14

dimalis писал(а):По тарифам, без договора, конечно, можно... А вот правомерно ли??? Когда-то давно мне объясняли в МЭС, что сверх их тарифа должна быть отдельная строка. Если речь идёт об СНТ. . . :-):

Елена! Ходят слухи, что стойка с двух тарифным счётчиком за счёт потребителя, а если счётчик одно-тарифный то стойка за счёт МОЭСК, ибо является собственностью МОЭСКа? Правда? Нет? Кто знает? :du_ma_et:
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Пред.След.

Вернуться в Электрификация