Индивидуальный договор с Энергосбытом

Индивидуальный договор с Энергосбытом

UNREAD_POST mikl » 10 апр 2012, 19:29

Тарас писал(а): вопросами индивидуальных Договоров с Энергосбытом правление НОСТ "Природа" сейчас вплотную занимается.

Хочу заняться немного арифметикой, только не как бухгалтер, а как электрик.

Существует некое СНТ численностью 70 участков.
По выделенной НОСТ «Природе» мощности этому СНТ на 70 участков приходится –
70 х 0,5 кВт = 35 кВт
Если один из членов СНТ переходит на индивидуальный Договор с Энергосбытом и забирает себе социальную норму 15 кВт, то на остальных остается –
35 – 15 = 20 кВт
Делим разницу на оставшиеся 69 участков –
20 кВт / 69 = 0,2898 кВт
Округляем до 0,3 кВт или
0,3 кВт / 220 В = 1,36 А
(для тех, кто подзабыл закон Ома, расшифровываю кВт – киловатты, А – амперы)
Для чего я перевел киловатты в амперы? Для того чтобы любой мог открыть свой распределительный щит на даче и посмотреть какой силы тока у него установлен вводной автомат. (у кого старые «пробки» - это 6-10 А, у кого современные автоматы – там написаны цифры. Обычно 16 или 25)
Для тех кто любит считать сам:
Лампа накаливания 100 Вт - 0,46 А
Телевизор современный ≈ 75 Вт - 0,34 А
старый ≈ 200 Вт - 0,9 А
Чайник современный 1,5-2,0 кВт - 6,8-9,0 А
Ну и многое другое. Кто хочет посчитать, потребляемая мощность электрооборудования указана в паспорте на электроприбор и на его задней стенке.

К чему я занялся этой арифметикой? А к тому, что четверо из семи председателей из числа исключенных СНТ подали заявки в Энергосбыт на их личное индивидуальное подключение. В Федеральный закон №66 – ФЗ от 15.04.98, на который ссылается ЦОПЭНЕРГО в своем ответе от 25.05 .2007, в этой части ни каких изменений не вносилось, и взимание оплаты за потребленную ЭЭ и распределение мощности внутри СНТ «находится в компетенции собрания». Ну а на собраниях может произойти перераспределение мощностей от большинства (поровну) к меньшинству (выгодно). :cry_ing:
mikl

Re: Индивидуальный договор с Энергосбытом

UNREAD_POST 7SNT » 10 апр 2012, 20:48

Ну во первых изначально не правильный подход.) Количество мощности выделенной садоводам НОСТ по акту балансового разграничения делится пропорционально на всех садоводов 2416 участков. и там получается уже не 0,5.
Я не знаю откуда у Вас Михаил сведения, что только 4 СНТ подали заявления Мосэнергосбыт? Уверяю гораздо больше, включая и те СНТ и СТ которые входят в НОСТ Природа.
Станислав Сульдин
СНТ ТАСС-1
7SNT

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST 7SNT » 11 апр 2012, 19:31

mikl писал(а):
Тарас писал(а): вопросами индивидуальных Договоров с Энергосбытом правление НОСТ "Природа" сейчас вплотную занимается.

Хочу заняться немного арифметикой, только не как бухгалтер, а как электрик.

К чему я занялся этой арифметикой? А к тому, что четверо из семи председателей из числа исключенных СНТ подали заявки в Энергосбыт на их личное индивидуальное подключение. В Федеральный закон №66 – ФЗ от 15.04.98, на который ссылается ЦОПЭНЕРГО в своем ответе от 25.05 .2007, в этой части ни каких изменений не вносилось, и взимание оплаты за потребленную ЭЭ и распределение мощности внутри СНТ «находится в компетенции собрания». Ну а на собраниях может произойти перераспределение мощностей от большинства (поровну) к меньшинству (выгодно). :cry_ing:

Здравствуйте. Михаил перечитал Ваш пост. Я правильно понял, вы утверждаете и можете доказать, что 4 из 7 председателей из числа исключённых СНТ подали заявки в Энергосбыт на их личное индивидуальное подключение..? Может вы хотели сказать от лица своих садоводов по решению общего собрания? Поясните пожалуйста.
Станислав Сульдин
СНТ ТАСС-1
7SNT

UNREAD_POST mikl » 11 апр 2012, 20:37

7SNT писал(а):Я правильно понял, вы утверждаете и можете доказать, что 4 из 7 председателей из числа исключённых СНТ подали заявки в Энергосбыт на их личное индивидуальное подключение..?

Здравствуйте. Станислав поясняю, конечно, слово «личное» в моем сообщении лишнее. Если кто-то понял именно так, прошу меня извинить.
На счет решения Ваших собраний ничего сказать не могу, я там не присутствовал (да мне как-то и без разницы, что происходит в Ваших товариществах, если это не затрагивает интересов нашего). Но коль Вы умудрились провести общие собрания своих СНТ в декабре месяце – честь Вам и «халва», наш дружный коллектив на такое не раскочегарить.
Станислав, а «…и СТ которые входят в НОСТ Природа..», я так понимаю, Москворецкое РОНО?
mikl
mikl

UNREAD_POST 7SNT » 11 апр 2012, 21:15

Теперь всё встало на свои места.) Общее собрание мы провели даже раньше в конце лета . Сейчас все ждут, как мы пройдём этот путь ? На мой взгляд главное чтобы не мешали. Завления подали все 7СНТ + 1 СТ и 1СНТ входящие в НОСТ "Природа"
Станислав Сульдин
СНТ ТАСС-1
7SNT

UNREAD_POST Андрей БОХ » 11 апр 2012, 22:39

Станислав со всем уважением ,но не могу понять почему данный вопрос проходит по трем темам . У меня предложение выделить тему или как это называется на сайте, и все послания от 7снт отправлять туды . Думаю так будет лучше и проще . Прошу модераторам рассмотреть данное предложение.
Андрей БОХ

UNREAD_POST mikl » 11 апр 2012, 22:58

Андрей БОХ писал(а): могу понять почему данный вопрос проходит по трем темам . У меня предложение выделить тему...

Андрей я с тобой не согласен. Тема «Индивидуальный договор с Энергосбытом» серьезная, и касается как нас, так и других, даже никогда не входивших в Природу. Так что мешать все в одну кашу считаю не целесообразным. Если в других темах есть об ней упоминания, ничего страшного.
mikl
mikl

UNREAD_POST 7SNT » 11 апр 2012, 23:11

mikl писал(а):
Андрей БОХ писал(а): могу понять почему данный вопрос проходит по трем темам . У меня предложение выделить тему...

Андрей я с тобой не согласен. Тема «Индивидуальный договор с Энергосбытом» серьезная, и касается как нас, так и других, даже никогда не входивших в Природу. Так что мешать все в одну кашу считаю не целесообразным. Если в других темах есть об ней упоминания, ничего страшного.
mikl

Согласен с Михаилом. Я не понимаю, как можно добровольно отказываться от условий улучшающих жизнь? Мы постоянно находимся на связи с Моэнергосбытом, я не могу сказать, что они подключают всех с утра до вечера..,но процесс пошёл. Отрабатываем механизмы они сразу признались, что мы будем пробным шаром. Это не их инициатива.....нам пришлось обращаться в министерство энергетики, там нас поддержали. Ну не должен председатель бегать по садоводам проверять их счётчики, следить за должниками, принимать деньги потом их передавать посреднику...и т.д. Если конечно это нравится некоторым председателям..) то флаг им в руки.
Станислав Сульдин
СНТ ТАСС-1
7SNT

UNREAD_POST mikl » 13 апр 2012, 19:44

7SNT писал(а):Я не понимаю, как можно добровольно отказываться от условий улучшающих жизнь?

Здравствуйте. Совершенно с Вами согласен. Вряд ли найдется хоть один разумный человек, который будет говорить, что платить меньше хуже, чем платить больше. И когда мы покупаем в магазине, предположим одну и ту же рыбу, то наверняка возьмем «по 3», а не «по 5». Но правда потом может оказаться, что «по 3» то с душком, а «по 5» вполне съедобная, но дороже. А зная, что бесплатный сыр только в мышеловке, я не хочу оказаться с дешевым товаром, но с душком. Во всяком случае, пока не выясню до конца, насколько рыба свежа, а сыр бесплатен.
7SNT писал(а):от лица своих садоводов по решению общего собрания

Хочу задать Вам вопрос. Что Вы думаете делать, если один или несколько человек из Вашего коллектива не захотят перейти на ИД (предлагаю в дальнейшем использовать такое сокращение индивидуального договора с Энергосбытом)? Ведь ИД подразумевает именно индивидуальное соглашение с владельцем участка, а не решение общего собрания. И владелец вправе отказаться от его подписания на любом этапе оформления.
mikl

UNREAD_POST 7SNT » 13 апр 2012, 20:52

Тарас » 16 мар 2012, 12:54

Сергей Михайлович писал(а):
Навряд ли он настолько наивен, что думает, если Природа развалиться и все станут индивидуалами, о нас позаботиться государство. Все наше хозяйство развалится очень быстро

Не считаю нужным обсуждать высказывания этих людей (я имею в виду тех, кто скрывается под псевдонимом Cfif), цели их понятны и мне неинтересны. Однако вопросами индивидуальных Договоров с Энергосбытом правление НОСТ "Природа" сейчас вплотную занимается. Мы подготовили список вопросов к руководству Дмитровского Энергосбыта и к руководству Северных сетей. Основная суть вопросов - каковы плюсы и минусы индивидуальных договоров, примерная стоимость работ по выполнению технических условий, будущая судьба линий и подстанций НОСТ "Природа", в случае перехода на индивидуальные договора. Полный перечень вопросов и ответов, комментарии специалистов энергетиков, мнения всех заинтересованных лиц мы обязательно разместим на форуме и сайте. Видимо дадим основную статью на сайте и откроем тему для обсуждения на форуме. Надеюсь, что недели через две ответы руководителей энергосбыта и сетей на наши вопросы мы получим.

Михаил ну это первый ответ на ваш вопрос. Уже подошло время ответов.
Сульдин Станислав
СНТ ТАСС-1
7SNT

След.

Вернуться в Электрификация