Пуск воды 2018

Re: Пуск воды 2018

Новое сообщение SIGURNO » 29 апр 2018, 10:36

max, конечно можно, резьба 1/2, 3/4, 1" и т.д.

Оксана, вот так прыгнешь через забор, а там

Изображение
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

Новое сообщение dimalis » 29 апр 2018, 11:48

Прошу подтвердить или опровергнуть, что водокачка в районе Березка-6 - нерабочая и питается не с её скважины, а идёт с другого контура. По какой причине это произошло? По какой причине садоводов не ставили в известность?
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

Новое сообщение SIGURNO » 29 апр 2018, 13:48

Dimalis, я об этой ситуации ничего не знаю, но отвечу. Даже если так, то ничего страшного не произошло, чтобы оповещать садоводов. На то они и контуры с вводом в другие магистрали, чтобы оперативно подключиться к другому контуру. Еще раз, я не знаю сути проблемы или вопроса, но в чем Вас должны были ставить в известность?
Вам интересно, по какому лучу в Вашу квартиру в Москве подается электричество, Луч А - Луч Б, с какой электроцентрали, в какой момент времени, МОЭСК Вас оповещает о переключении АВР?
Вот так и меня ГБУ Жилищник не ставил в известность о причинах отключения ГВС 17 апреля 2018г, а просто уведомил о самом факте отключения, указав период.
Расскажите, что случилось и как должно было быть по Вашему мнению?
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

Новое сообщение dimalis » 29 апр 2018, 14:32

SIGURNO писал(а):Dimalis, я об этой ситуации ничего не знаю, но отвечу. Даже если так, то ничего страшного...
Вам интересно, по какому лучу в Вашу квартиру в Москве подается электричество, Луч А - Луч Б, с какой электроцентрали, в какой момент времени, МОЭСК Вас оповещает о переключении АВР?
Вот так и меня ГБУ Жилищник не ставил в известность о причинах отключения ГВС 17 апреля 2018г, а просто уведомил о самом факте отключения, указав период.
Расскажите, что случилось и как должно было быть по Вашему мнению?

Если у садоводов будет подписан договор или они будут получать квитанцию на пользование услугами, то порядка станет больше, думаю и с оплатами. Мне абсолютно без разницы откуда вода и свет, важно чтобы это было))). Спасибо за оперативный ответ.
dimalis

Новое сообщение dimalis » 29 апр 2018, 21:04

Я вот что хочу всем злопыхателям сказать. 7.2, которые мы платим за воду из крана питьевую и за вывоз мусора, да и за дорогу центральную- это более чем приемлемая сумма. Если кому Ковалев не мил или ещё кто - пусть отрежет сам свои трубы и проведёт себе столбы от моэска. Дурость и жадность человеческие придела не имеют. В колодцах вода не качественная. Если кто в своём товариществе что-то запустил- это проблема товарищества, но точно не КОВАЛЕВА. Если кто сети передать хочет - пусть спросит у всех соседей- могут ли они и готовы ли? Если кто-то приезжает на дачу на выходные, то мы тут живём. И далеко не все пенсионеры в состоянии рыть скважины. Если кто-то в тучные годы сделал - молодец. У многих такой возможности нет и будет преступным больных и старых людей лишать удобств. Лучше просто выйдете и подожгите их дачи. Вместе с ними.
dimalis

Новое сообщение max » 01 май 2018, 13:56

Дмитрий Сигурнов, спасибо.
max

СНТ: «НИИТП-1»

Новое сообщение dimalis » 15 май 2018, 06:57

В связи с некоторым недостатком воды в кране у меня возник вопрос. В каком состоянии в СНТ НОСТ Природа находится водное хозяйство? Нет, я не о трубах. Про то, что водопроводные трубы заменены из соображений каких-то на пластик - я в курсе. Меня интересует состояние скважин, из количество, обсуждался ли вопрос лицензирования с кем-то и где-то? Что сделано или по какой причине заброшена скважина в квартале, где находится мой участок? Я разве не платила взносы? Почему не произведен ремонт?
В районе орудьевских дач приемлемая по качеству вода залегает в грунте на глубине более 50, точнее 95м.
Думаю, что более 50 процентов садоводов не потянут делать персональную качественную воду. Безусловно, для определённой части местного населения эта проблема уже решена. Для остальных же - это малореально. Или, быть может, у нас тут 80 процентов садоводов готовы сделать глубокую скважину персонально для себя и я просто не в курсе? Предлагая СНТ НОСТ Природа, хочется знать, а как там с инфраструктурой? Вот Чайка-2 не предлагает всем передать туда свои земли? А чего так? Или Сокол? Вопрос не праздный, т.к. без света и воды - не тюды и не сюды. Меня на форуме пытались убедить, Правдоруб, кажется, что хозяйство ведётся в НОСТе должным образом. Я начала вникать и немного расстроилась из-за воды.......т.к. на сегодня у меня с ней реальные проблемы. А при том, что скважины не подвергались модернизации или подвергались и с ними все ок, а ведь они снабжают много садоводов хорошей качественной водой, может произойти то, что у меня в трубе, а именно - не хватает напора. Ведь моя бочка не заполняется! за счёт глубоководного насоса. скважина старовата.... Может не достаточно собиралось денег на модернизацию оборудования? Или было нецелевое расходование средств? Трансформатор Горелый. Скважина не функционирующая. Правдоруб. Что кроме дороги и канавы тут в надлежащем виде?! Почему ни кто не подумал о перспективе развития? А то вон, читаю о последнем сезоне на даче.
dimalis

Пред.

Вернуться в Водоснабжение