вода

Re: вода

UNREAD_POST Alexandr » 01 июн 2018, 13:44

Оксана писал(а): Может Вас успокоит, что хотя бы душ я принимаю отфильтрованной водой.)))

Для наружного применения вода фильтруется, а для внутреннего нет. Наверно ТЭН от водонагревателя ценнее чем пищеварительная система. :du_ma_et: Не знаю. Наверное :ne_vi_del:
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Оксана » 01 июн 2018, 14:39

Alexandr писал(а):Для наружного применения вода фильтруется, а для внутреннего нет.

Так я об этом с самого начала писала.) Как Вы думаете, если за 25 лет с моей пищеварительной системой (и всей моей семьи, муж так вообще с момента пуска водопровода пьет эту воду) ничего не произошло, то я должна читая Ваши сообщения, забыть о проведенном анализе воды,с положительным заключением и побоявшись скорой кончины, или в лучшем случае букета страшных диагнозов установить фильтр? :-):
Спасибо, за беспокойство о моем здоровье. Просьба больше не беспокоится, фильтр все равно не поставлю.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

СНТ: «Химик»

UNREAD_POST Alexandr » 01 июн 2018, 15:17

Оксана! Да с чего Вы взяли, что я Вам впариваю фильтр? Откуда я могу знать, может Вам и Вашей семье Боржоми на пользу! Я про свой опыт рассказываю! Вам на пользу, а другим во вред. Нельзя же всех под одну гребёнку.
В самом начале я написал, что фильтр обратного осмоса, который я купил не фильтрует нашу воду от минерализации=карбоната кальция. Кому надо тот поймёт.
Ну а то, что каждый пьёт, что может, это и так понятно.
Кто из под крана, кто из родника, кто из колодца, а кто и дождевую воду собирает. Каждому своё.
Я то тут причём? :nez-nayu:
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 02 авг 2018, 09:47

Уважаемые садоводы. Кто в последний 1-2 года сдавал из колодца или мелкозаглубленной скважины анализ воды на возможность использования в каких-либо целях? Каков он? :-):
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST dimalis » 08 авг 2018, 08:49

Чтобы не мусорить. Напишу вот тут. . https://www.9111.ru/questions/q1510244- ... shnyu.html
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 08 авг 2018, 09:28

dimalis писал(а):Чтобы не мусорить. Напишу вот тут.

централизованных, нецентрализованных систем питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также иных систем, обязаны обеспечить соответствие качества питьевой воды указанных систем санитарным правилам

Аааааа, Елена. Вы вот о чём. Так у нас не система питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а система пожаротушения.
А это совсем другая история. Теоритически на трубы надо поставить гидранты для заправки водой пожарных машин на каждой улице, да и пожарные рукава установить на каждом участке. И это всё согласно Ген. плана с/т Природа, а мы неееее. Пруды копаем. Трубы на пластмассовые меняем (в случае пожара расплавятся). В общем полная отсебятина.
Alexandr

UNREAD_POST defender » 08 авг 2018, 09:34

dimalis писал(а):Чтобы не мусорить. Напишу вот тут. . https://www.9111.ru/questions/q1510244- ... shnyu.html

И что вы там написАли ? Наш летний централизованный водопровод позиционируется как "питьевая вода" ? на сколько я понимаю нет, это техническая вода ( душ, кухня, баня, сад, огород )
defender

СНТ: «Кедр-1»

UNREAD_POST dimalis » 08 авг 2018, 09:41

А. Ну хорошо. Хорошо, что хоть техническая есть
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 08 авг 2018, 10:37

defender писал(а):техническая вода ( душ, кухня, баня, сад, огород )

Душ, кухня, баня, сад, огород - это хозяйственно-бытового водоснабжение.
Техническая вода - это та которая, пригодная по содержанию примесей для использования в технологические процессах, но непригодная для хозяйственно-бытового водоснабжения.
А наша вода, по содержанию примесей, пригодна только для пожаротушения , ибо вызывает коррозию и накипь.
dimalis писал(а):А. Ну хорошо. Хорошо, что хоть техническая есть

Так, что у нас и технической воды НЕТ. У нас имеется какая то минеральная вода, для пожаротушения. Не более того.
Для лицензирования этой воды надо ставить фильтрационные станции, а на это у нас денег нет :nez-nayu:
Alexandr

Пред.

Вернуться в Водоснабжение