Взносы, скважины и жилые дома. Как изменится жизнь дачников

Re: Взносы, скважины и жилые дома. Как изменится жизнь дачников

UNREAD_POST dimalis » 08 авг 2018, 08:12

Председатели деньги обирают на своё усмотрение. Иначе сказать не могу. Хоть целевые, хоть абы какие и в этом меня только президент переубедит. . . :) вот на это к примеру. См. Картинку
Вложения
IMG_20180717_144315.jpg
IMG_20180717_144315.jpg (44.26 KIB) Просмотров: 495
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 08 авг 2018, 10:23

dimalis писал(а):Александр. Доброе. Есть генплан. В архитектуре лежит...

А как с них копию получить, вместе с пояснительной запиской?
dimalis писал(а):Тут не о нем... А о ведении хозяйственной деятельности речь идёт.

Как это так? Если уж тут все стали такими законопослушными, то и надо быть полностью законопослушными, а то как то тут странно получается.
Мол по этой статье закона ......,я того, а по той статье закона .............. я не этого. Закон есть закон! Либо он есть! Либо его нет, а живём по понятиям. Тут как то надо определиться. :nez-nayu:
dimalis писал(а):О том, кто и как планирует эту деятельность вести..

Вы считаете, что кто то, здесь может, что то планировать в стратегическом плане? Вы оптимист :hi_hi_hi:
dimalis писал(а):Вот же несколько товариществ ведут себе её по своему усмотрению.. ..

Т.е. отсебятину порят? Т.е. самострой.
dimalis писал(а): И ни чего. . . понарыли себе артезианские. . . трубы попрокладывали. . . с кем и где согласоаывали? На какой земле? На своей... На своей земле!

Оформив землю на себя, они попали под пристальный взор органов надзора. Поздравляю :bra_vo:
dimalis писал(а): Офррмленной по закону. . . закон у нас обоатной силы не имеет. . . а по правилам - это минприроды установит.. Или нет. Такие дела. И то, что на этой земле происходит не наше дело. А только их. И надзорных органов. . .

Вот именно. Теперь, в любой момент времени, любой надзорные орган может прийти (а могут и вызвать), попросят Ген. план и пойдут проводить сверку плана с той отсебятиной которую тут наковыряли. После чего выпишут штраф (и не один), а так же оставят предписание. И т.д., и т.п.
Ну а в случае отсутствия Ген. плана, попросят вернуть земли, а территорию садоводства и огородничества освободить, что мы с Вами и видели когда Лужкова вместе с его женой сносили, а после при Сергей Семёновичи облагораживали лицо Москвы.
Ну судя по всему и до Подмосковья добрались. Вот Мы с Вами, Елена, межевание провели, дома, кухни и хоз. постройки легализовали, адреса поменяли, а наши некоторые соседи, судя по кадастровой карте, нет. А как там Медведев говорил на совещании (по телевизору показывали в прошлом году)? В случае не освоения земли (согласно Ген. плана) земли будут отбираться. Вот Вам и самострой.
А что? Закон есть закон :nez-nayu: Поздравляю :bra_vo:
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST dimalis » 08 авг 2018, 10:39

Я в этом полностью согласна. Если по законам - так все! А если по понятиям, то надо думать, когда и кого и в чем обвинять.
Генплан и с копии и записки надо оф.лицам по запросам получать. Не иначе. Документы эти не могут по закону быть секретными. В архитектуре все должно быть.
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

Пред.

Вернуться в Ваши вопросы председателю НОСТ Природа