Вопросы без ответов

Вопросы без ответов

UNREAD_POST Оксана » 21 окт 2016, 09:55

Доброе утро. В чем причина молчания? Были заданы важные вопросы, а ответа нет. Первый вопрос по скважине. Какие действия предприняты? Не придется ли нам в мае срочно собирать деньги на штраф и не останемся ли мы без воды? Второй вопрос по выделенной мощности на участок. Почему не ответить на этот вопрос, многие садоводы спрашивают? Третий вопрос по поводу замены счетчика - очень хороший вопрос. Действительно было бы удобно оплачивать услуги и подавать заявления онлайн. Отпадает необходимость идти в правление и стоять в очереди для подачи заявления и в кассу. Будьте добры, не игнорируйте вопросы садоводов. Спасибо.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

СНТ: «Химик»

Re: Вопросы без ответов

UNREAD_POST Оксана » 21 окт 2016, 19:08

Добрый вечер. Я, конечно, и не думала, что мне ответят. Есть известная байка про Фаину Раневскую. Она в очередной раз опаздывала на репетицию и коллеги решили объявить ей бойкот, т.е. при её появлении никак не реагировать на неё. И так она приехала, с ней никто не здоровается, не разговаривают с ней. И тогда она произнесла: "Ну раз тут никого нет, тогда можно и попердеть". Да простят меня форумчане и модераторы, я не выражаюсь, я цитирую Великую Раневскую.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Сергей Михайлович » 25 окт 2016, 11:55

А Вы считаете что она была права?
Сергей Михайлович

UNREAD_POST Анна » 26 окт 2016, 21:41

)))) Это просто Фаина Раневская......

Однако, несмотря на тонкий юмор и намек уже не очень тонкий - НОСТ ПРИРОДА молчит? Странное дело, это что? байкот садоводам? :-(

Надеемся, что все-таки опять интернет в Правлении не работает..... :ne_vi_del:
Анна

СНТ: «Молочный завод», Черкизовский

UNREAD_POST Тарас » 30 окт 2016, 23:40

На прямые вопросы я всегда отвечаю. Да не сразу, и интернет не всегда есть, времени не хватает, на форуме не бываю. Но на действительно важные вопросы ответы я даю всегда. Только не надо называть меня правлением - я просто председатель Ковалев Т.В., а не некое безликое правление :-): Теперь к ответам
1 Работы по оформлению скважин ведутся, результатов пока серьезных нет, поэтому и сообщать особо не о чем. Кстати об этом говорилось в октябре на Совете председателей, где присутствовали члены правления задающие этот вопрос. Что касается штрафов, то мне не очень понятно нагнетание истерии по скважинам. Закон о недрах принят и введен в действие в 2015 году, тогда же мы приступили к работам по оформлению. С чего вдруг именно в последние три месяца столько интереса к этой проблеме?
2. Касаемо выделенной мощности вопросы и ответы на форуме проговаривались и детально обсуждались на форуме в 2011 - 2012 годах, ничего нового не появилось. Читайте раздел по энергетике.
3. Идея с оплатой любых работ по безналу и заявками по почте абсолютно нормальна, но только в случае если заказчик в состоянии точно определится с работами. К сожалению это не так просто как кажется. Счетчик устанавливается новый или переустанавливается старый на новое место? Вводной автомат устанавливается и если да то в боксе для пломбировки или под стикер? Нужно ли менять кабель от фасада дома до счетчика? Я не придумываю - это далеко не полный перечень вопросов, который мы пытаемся решить при оформлении заказа в правлении, дабы не создавать проблем при работе электриков и не провоцировать их на получение наличных при работе. Как решить это при заявках по почте я пока не знаю. Будем работать над этим вопросом :-):
Ну а что касается Раневской... Каждый выбирает из творчества великих то что ему ближе...
Делай что должен, будет что сделаешь.
Тарас

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Оксана » 31 окт 2016, 12:51

Добрый день. Спасибо, что ответили. Вас никто не называл безликим правлением (перечитайте сообщения). И Вы не просто председатель Ковалев, Вы председатель правления НОСТ Природа - исполнительный орган, подотчетный общему собранию садоводов.
По поводу скважины никто не нагнетает истерию, вполне логичный вопрос, кстати заданный Ильей, а его на совете предедателей не было. Закон принят в 2015 г, а вот амнистия по данному закону закончилась 1 сентября 2016, отсюда и вопрос, что сделано за год.
По поводу выделенной мощности. Я попыталась найти ответы в разделе Электрификация. Во-первых, я не нашла, во-втрорых, потратила кучу времени изучая этот раздел. Может все-таки имеет смысл ответить?
Много вопросов вообще бы не задавали, если бы выкладывались протоколы общих собраний и каждый имел бы возможность с ними ознакомиться.
Ваш ответ на третий вопрос не конструктивен. Человек заказывающий услугу по интернету, как правило четко знает чего он хочет. Миллионы людей заменили интернетом походы куда бы то нибыло, моя мама в магазин за продуктами не ходит, даже за хлебом, всё через интернет. Вы же сразу надумываете массу сложностей. Почему не создать прицендент уже сейчас. Ведь пропускная система у нас тоже пока работает в тестовом режиме.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Оксана » 31 окт 2016, 21:17

Тут у меня ошибочка орфографическая - Прецедент, прошу прощения, набираю текст не сама, проблема с рукой.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Оксана » 10 авг 2017, 18:46

Добрый вечер, всем! Тарас Владимирович, была в правлении в субботу. Спасибо, что так быстро отреагировали на моё заявление. Я просила предоставить авансовые отчёты по сумме, которая, в некотором смысле, компроментирует вас в выводах проведенного аудита. Вы написали, что с отчетом можно ознакомиться в правлении. Так вот, в правлении мне сказали, что без вашего личного разрешения (к телефону вы не подошли) мне ничего не покажут. Но главное не это, а то что мне сказали, что вами разрешено посмотреть отчёт ревизионной комиссии...? А зачем он мне? На собрании было заявлено, что проверяли только 2016 год, и ничего по сути моего заявления в нем нет...?
Отчёт аудита (прочитайте, внимательно, наконец) говорит (кричит) ни только о нецелевом использовании денежных средств (стр. 15) и постоянном нарушении законодательства РФ (стр. 8-35), но и том, что вы не отчиталась за выданные вам под отчет 1 335 738,31 руб. Вы должны отчитаться и выложить все документы, связанные с этим!!! Мне сейчас как поступить, заново написать заявление, или можно рассчитывать на решение данного вопроса без привлечения Михаила Вячеславовича (дай Бог ему сил и здоровья, а то у нас всего этого уже не много осталось).
Отчитаться надо, очень надо, так надо, что игнорировать нельзя!!!
Кстати, я тоже в отпуске☺.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Анна » 15 авг 2017, 18:13

В продолжение списка вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.

Тема: Договора с индивидуалами для СНТ, вышедших из Природы полным составом.

Прошу Председателя НОСТ Природы подтвердить, что если СНТ «Черкизовский Молзавод» полным составом напишет заявления о выходе из НОСТ Природы мы подпишем договор на тех же условиях, на которых сейчас он заключен, например, с СНТ «Чайка-2»??
Анна

СНТ: «Молочный завод», Черкизовский

UNREAD_POST SIGURNO » 16 авг 2017, 12:36

Анна, давайте тогда до конца теоретизировать: не только ЧМ, а все СТ выйдут. Так будет честно.
Или может Вы сами сможете ответить на этот вопрос?
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

След.

Вернуться в Ваши вопросы председателю НОСТ Природа