Новая структура объединений (предложения и пожелания)

Новая структура объединений (предложения и пожелания)

UNREAD_POST Alexandr » 05 мар 2018, 11:55

Алекс писал(а):Давайте откроем новый раздел "ОБСУЖДАЕМ НОВУЮ СТРУКТУРУ ПРИРОДЫ"
И в ней без амбиций, оскорблений вносим предложения, и цивилизованно их обсуждаем. Каждый имеет право на высказывание и отстаивания свой точки зрения. И не будем считать, что это "навязывание" своей точки зрения. Только в начале призываю всех ознакомиться с новым законом, по которому будем жить с 1 января 2019г!

Алекс писал(а):Оксана, интересно,а какую структуру предлагаете лично Вы? Как она должна выглядеть? Из каких кирпичиков ее сложить? Кто, кому будет подчиняться или вообще на иных условиях? У нас есть ПРИРОДА, есть СНТ, есть, ТСН, есть (СТ - индивидуалы) Опишите как все это связать, при каких условиях, и на основании закона вступающего в силу 1.01.19г?
Только, тогда когда у нас в головах ОНА сложится, только тогда можно сесть за стол переговоров. До этого - бесполезно! Но время у нас до 1 января 2019г очень мало. А сделать надо много!

А вот это предложение по существу :bra_vo:
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Re: Новая структура объединений (предложения и пожелания)

UNREAD_POST dimalis » 05 мар 2018, 12:09

А вот и ссылочка на закон.) http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 0205251946 :-)
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 05 мар 2018, 16:13

Статья 4 пункт 2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь ОДНО садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества

В связи с тем, что у нас у всех эл. сети, водопровод, сети дорог и прочее имущество общее, а товарищество должно быть одно, то мне кажется, что мы все должны стать одним СНТ "НОСТ ПРИРОДА".
В противном случае мы все переругаемся и пере судимся при делёжки общего имущества, что само по себе стоит дорого и бессмысленно.
P.S.
Только не бейте. Не я же закон писал.
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 05 мар 2018, 17:54

Alexandr писал(а):
Статья 4 пункт 2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, [u][b]вправе создать лишь ОДНО

Александр. Проблема во власти и в деньгах. Ни кто поделиться не захочет же. Тем более несколько зажиточных, не побоюсь написать, меня уже и так камнями закидали, жду горящих шашек, товариществ, вложились в свою собственную инфраструктуру товариществ солидные суммы. свой шлагбаум со сторожем и собакой, своя скважина и прочее. Думаю, что этих людей можно понять, когда то их обидели или они сами ушли. Возможно у них тоже было несколько пенсионеров, которые для создания благ своего СНТ или ТСН не ели и не пили, чтобы не оказаться в должниках, не лишиться собственности и не пойти по этапу за неуплату членских взносов.. Тут еще есть такой вопрос, в доверии в консервативности... Есть ли у садоводов доверие к своему председателю или к Ковалеву.... Словом, однозначных ответов не будет. Законность превращения НОСТ Природа в УК - тоже большой вопрос.... Может быть по функциям это будет очень рядом, а по-факту то - захочет ли возглавить УК или нет? Повторюсь. Я не юрист. А вот сильные юристы в области дачного устройства и устройства сообщества собственников недвижимости для решения такого непростого вопроса, думаю, нужны. :nez-nayu: Что касается электросетей... не светом единым живут товарищества.... они живут совместной инфраструктурой и сожительством, если так можно назвать... Разрушить взаимоотношения легко, сложно потом вновь создать.... А по одиночке жить плохо. Это ни для кого, думаю, не секрет и ни кто не будет этому противиться, только если не отъявленный эгоист. :-( :-( :-(
dimalis

UNREAD_POST dimalis » 05 мар 2018, 18:05

Практически такое объединение возможно, как я прочла, для этого должно быть желание садоводов. И еще собрание, принявшее такое решение и еще поменять документы. При желании не сложно и не дорого. И безусловно, в дальнейшем, возможно, гораздо дешевле, чем содержать 52 председателя, правления, ревизионные комиссии и заказывать услуги каждому по отдельности. Последнее время наблюдаю, что не только мелкие торговые точки закрылись( несколько лет назад), но и средние, некогда очень успешные магазины или даже небольшие торговые сети. А вот монстры, правда не все, но с эффективными управленцами держатся себе на плаву.
услышат ли нас? захотят ли убрать амбиции?? найдут ли взаимовыгодный и всех более менее устраивающий консенсус???
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 05 мар 2018, 18:20

dimalis писал(а):При желании не сложно и не дорого. И безусловно, в дальнейшем, возможно,
гораздо дешевле,

А представьте себе эти светлые дни, когда взносов то в год 5 000 рублей + стоимость электричества по факту потребления и всё. Никаких имущественных споров. Никаких претензий. И все такие вежливые и добродушные, а кругом соловьи поют и дети радуются и смеются!
P.S.
И никаких "в последний раз"!
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 05 мар 2018, 18:38

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а):При желании не сложно и не дорого. И безусловно, в дальнейшем, возможно,
гораздо дешевле,

А представьте себе эти светлые дни, когда взносов то в год 5 000 рублей + стоимость электричества по факту потребления и всё. Никаких имущественных споров. Никаких претензий. И все такие вежливые и добродушные, а кругом соловьи поют и дети радуются и смеются!
P.S.
И никаких "в последний раз"!

А представьте, как кому-то хочется править и денег. плюс, конечно же гемморой. С учетом амортизации имущества такая малая сумма не получится, т.к. имущество - дороги, вода, насосы, скажины, шлагбаумы требуют постоянного внимания и наличия ден. средств на их содержание и ремонт. И бесплатно работать на благо садоводов люди не должны, иначе они либо плохо работают либо хорошо берут. Кстати, можно и по безналу. Это все проблему не решает))).
хочется, Александр, да, добрых, вежливых и порядочных..... Но кругом овраги, я бы даже сказала ямищи кругом..... :smu:sche_nie: и в это время уже не помидоров и огурцов хочется, а руки в ноги и ... словом, смайлик "бежать" я не нашла... :cry_ing:
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 05 мар 2018, 18:57

dimalis писал(а): С учетом амортизации имущества такая малая сумма не получится, т.к. имущество - дороги, вода, насосы, скажины, шлагбаумы требуют постоянного внимания и наличия ден. средств на их содержание и ремонт.
Вы не поверите, я с одним макроэкономистом на работе "языком чесал" в курилке, так он мне на пальцах объяснил, что если навести административно-финансовый порядок (к слову, существуют какие то компьютерные программы по оптимизации расходов, типа "Парус" какой то), то с таким количеством садоводов 5 000 рублей в год с садовода за глаза хватит и на инфраструктуру, и на зарплату всем председателям одновременно. А если нас будет не 2 000 садоводов, а 3 000 то ещё и на "красную икру" администрации товарищества хватит при взносах в размере 4 500 руб. в год. Вот как то так. Впрочем я не специалист по оптимизации расходов в крупной компании.
"За что купил, за то и продал" :du_ma_et:
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 05 мар 2018, 19:23

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а): С учетом амортизации имущества такая малая сумма не получится, т.к. имущество - дороги, вода, насосы, скажины, шлагбаумы требуют постоянного внимания и наличия ден. средств на их содержание и ремонт.
Вы не поверите, я с одним макроэкономистом на работе "языком чесал" в курилке, так он мне на пальцах объяснил, что если навести административно-финансовый порядок (к слову, существуют какие то компьютерные программы по оптимизации расходов, типа "Парус" какой то), то с таким количеством садоводов 5 000 рублей в год с садовода за глаза хватит и на инфраструктуру, и на зарплату всем председателям одновременно. А если нас будет не 2 000 садоводов, а 3 000 то ещё и на "красную икру" администрации товарищества хватит при взносах в размере 4 500 руб. в год. Вот как то так. Впрочем я не специалист по оптимизации расходов в крупной компании.
"За что купил, за то и продал" :du_ma_et:

я думаю, что у здравомыслящих председателей и садоводов будет достаточно мудрости найти консенсус, возможно, пригласить стороннего кризиского управляющего, с контрактом, скажем, срочным, на год. По программам, я думаю, специалисты хорошие тоже есть... Думаю, можно и юриста по делам подобным пригласить можно было бы. Вопрос в хотелках и желаниях этих двух тысяч человек! :-): эх.
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 05 мар 2018, 19:43

dimalis писал(а): председателей и садоводов будет достаточно мудрости найти консенсус,

Я то же надеюсь на мудрость и здравый смысл. Ведь для себя должны постараться, не на дядю.
Впрочем,подождём увидим :du_ma_et:
Alexandr

След.

Вернуться в Ваши вопросы председателю НОСТ Природа