объединённое решение исполкомов Московского городского и Мос

объединённое решение исполкомов Московского городского и Мос

UNREAD_POST Alexandr » 30 июл 2018, 22:16

Вот, добрые люди прислали мне первый лист объединённого решения исполкомов Московского городского и Московского областного Советов от № 37610-1540 28 апреля 1966 года.
Жаль что только первый лист. Так вот, в конце первого листа написано:
Установил что:
освоение территории коллективного сада может быть начато только после утверждения горисполкомом или райисполкомом проекта её организации,; предварительного согласования с органом архитектурно-строительного, санитарного и пожарного надзора;
ответственность за правильное освоение садоводческим коллективом проекта организации территории коллективного сада

Из того что есть можно сказать, что:
1. Был проект организации территории коллективного сада = территории садоводства и огородничества .
2. Проект территории коллективного сада был согласован:
а) с пожарным надзором;
б) с санитарным надзором;
в) с архитектурно-строительным надзором;
3. Проект организации территории коллективного сада был утверждён горисполкомом или райисполкомом.
4. За правильное освоение проекта организации территории коллективного сада садоводческим коллективом был назначен ОТВЕТСТВЕННЫЙ.
Вложения
объеденёное решение.jpg
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Re: объединённое решение исполкомов Московского городского и Мос

UNREAD_POST Alexandr » 30 июл 2018, 22:21

Alexandr писал(а):Из того что есть можно сказать, что:
1. Был проект организации территории коллективного сада = территории садоводства и огородничества .
2. Проект территории коллективного сада был согласован:
а) с пожарным надзором;
б) с санитарным надзором;
в) с архитектурно-строительным надзором;
3. Проект организации территории коллективного сада был утверждён горисполкомом или райисполкомом.
4. За правильное освоение проекта организации территории коллективного сада садоводческим коллективом был назначен ОТВЕТСТВЕННЫЙ.

В связи с чем хотелось бы спросить:
1. У кого есть вторая страница объединённого решения? Кого назначили ОТВЕТСТВЕННЫМ? ПРИРОДУ?
2. У кого храниться "Проект территории коллективного сада" = территория садоводства и огородничества?
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 31 июл 2018, 16:17

В ответ тишина. Хорошо. Ок.
Переформатирую = перенаправлю вопрос к не входящим в состав СНТ "НОСТ ПРИРОДА". Тем кому в качестве "трудовых коллективов предприятий" были выделены земли для садоводства и огородничества в 60-х годах ПЕРСОНАЛЬНО.
объединённого решения исполкомов Московского городского и Московского областного Советов от № 37610-1540 28 апреля 1966 года.
писал(а):
Установил что:
освоение территории коллективного сада может быть начато только после утверждения горисполкомом или райисполкомом проекта её организации,; предварительного согласования с органом архитектурно-строительного, санитарного и пожарного надзора;

В связи с тем, что освоение территории коллективного сада возможно было начать только после утверждения проекта организации территории коллективного сада, прошу Вас (не входящих в состав СНТ "НОСТ ПРИРОДА") предъявить проект организации территории коллективного сада своего товарищества, согласованный с архитектурно-строительным, санитарным и пожарным надзорами, а так же утверждённый горисполкомом или райисполкомом?
Надеюсь Вы понимаете, что при неисполнении объединённого решения исполкомов Московского городского и Московского областного Советов от № 37610-1540 28 апреля 1966 года, трудовой коллектив лишался членства в товариществе, а земли коллективного сада передавались другому трудовому коллективу?
"Типовой устав садоводческого товарищества рабочих и служащих" (утв. Приказом Минкоммунхоза РСФСР N 161, Минсельхоза РСФСР N 227 от 18.05.1966) прилагается.
В связи с тем, что на форуме Геннадий » 23 мар 2014, 11:59 из ТАСС-1 опубликовал схему Генплана С/Т "ПРИРОДА" (жаль, что не опубликована пояснительная записка к этому плану), а других Генпланов я не видел, то можно предположить, что только у правопреемника С/Т "ПРИРОДА", а именно у СНТ "НОСТ ПРИРОДА", имеются законные права претендовать на территорию коллективного сада = территорию садоводства и огородничества (согласно 217-ФЗ), выделенной трудовым коллективам предприятий в 60-х годах.
Как Вам, Алекс, Misha, pravdorub, такое юридическое обоснование? На чьей стороне будет СУД?
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 31 июл 2018, 18:10

А меня оч. интересуют лицензии на артезианские скважины и возможность их получения и их расположение по правилам у отдельных ТСН и прочих... Или вода в колодце или технической скважине и живите тут бабушки и дедушки и мамки с детям как собаки в болоте? Моясь верховодкой или мелкой грязной скважиной, которую пробури за полтиник, прочисть и пронасось. Привези, сынок, бутылочку воды попить..... Молчать не могу больше. Не у всех и машины есть и водят не все!!!!!!! Особенно, когда дороги ТСН из дерьма и 15 лет Орудьевские очистные не работали и все в Кухолку. Проволока, арматура, резина, поролон и орудьевский унитаз и непейнская свалка. Спасибо. Большое человеческое... Живите, а наши дети и внуки в офшорах.
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 31 июл 2018, 18:44

dimalis писал(а):А меня оч. интересуют лицензии на артезианские скважины и возможность их получения и их расположение по правилам у отдельных ТСН и прочих...

К великому моему сожалению в объединённом решении исполкомов Московского городского и Московского областного Советов № 376/10-15/40 от 28 апреля 1966 года, про лицензии на артезианские скважины ничего не написано :nez-nayu:
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 31 июл 2018, 18:58

У меня нет детей. Но есть соседи и у всех у них есть дети и внуки. Что они им смогут оставить? Вонючее дерьмо на дороге, колодец с бактериями и онкологию, как у меня, в анамнезе? Еще недвижку на болоте с колодцем в трикольца и постоянно растущими взносами передравшимися, перегрызшимися и ненавидящими друг друга членами юрлица в 50 или 100 дворов?... Зоопарк? Нет, граждане. Это настоящий зверинец. Содержит не за минималку в 11целковых и кучу откатов председателя, буха, юриста на подряде, хоз рабочего и сторожа. Считаете свои деньги и думайте, пожалуйста, башкой. Нормальный бух с белой бухгалтерией меньше чем за 30 пальцем не пошевелит в юрлице, если только он не после трезмесячных курсов без опыта! А непьющий сторож на ежндневке меньше чем за 25 тут жить постоянно не будет. Ни когда. И ни где. Знайте это, читатели и считайте свои деньги! Хорошо считайте. А ещё Председатель. Настоящий трудяга, умеющий не только жать кнопки на компе и телефоне!!! И не думайте, что тут Рублевка или хотя бы Лобня. Нет, братцы, тут с начала августа фитофтора, туманы и сырость. И не всем далеко это по здоровью и по вкусу.
Я не про скважины. Я про мелкие ТСН, пробурившие не по правилам, очень вероятно, инд. водокачки. Документы, Александр, при необходимости, все без исключения,! юристы поднимут и найдут. Юристы теперь в избытке в Москве. Да и в Орудьево хватает. Жуликоватых, откаточных и честных.
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 31 июл 2018, 20:01

dimalis писал(а): Документы, Александр, при необходимости, все без исключения,! юристы поднимут и найдут. Юристы теперь в избытке в Москве. Да и в Орудьево хватает. Жуликоватых, откаточных и честных.

Ну тут то мне нечего возразить. Юристы, таки да, при необходимости найдут или сделают любые документы.
Так какая у нас необходимость то? Нас то, садоводов, я вон по кадастровой карте насчитал аж 6345 участков и ведь с каждого как минимум берут по 10 000 руб. в год. 63 млн. 450 тыс. в год на одни взносы. С ума сойти. Между прочим межевание провели 3 638 участка Х по 25 000 = 90 млн. 950 тыс., а не провело межевание 6345 - 3638 = 2707 участков Х 25 000 = 67 млн. 675 тыс. руб.
И все (ну или почти все) подключены к сетям МОЭСКа через Орево. Интересно по чьим проводам? Сколько денег? :sh_ok:
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 01 авг 2018, 16:01

По данным из договора МОЭСК провода на балансе Природы. По факту - провода, скорее всего, бесхозные, т.к. сомнительно, что они на чьем-либо балансе стоят. И земля под ними тоже не Природы, т.к. Природе земля не выделялась. Эти данные представляла мне по письменному запросу уважаемая Дмитровская администрация. Деньги большие, проблемы серьезные и рано или поздно этот клубок может обернуться боком всему дачному массиву. Пора входить в правовое поле с юристами-таки, иначе беды не избежать.
dimalis

UNREAD_POST dimalis » 01 авг 2018, 18:19

Кстати, Александр. По поводу межевания. Прямой обязанности проводить его на сегодня ни в одном законе я не обнаружила. Быть может Вы ссылочку дадите? Про множество сложностей при отсутствии такого и проблем - да. И невозможность заключения прямого договора по электричеству. Но вот что я хорошо знаю, так это то, что в очень большом количестве дачных товариществ нет трубостоек и это ни кого не напрягает да и вообще не интересно. Одни затраты и геморрой (у меня окупится через 5-7 лет), а сети и их содержание по факту и сегодня на наших плечах... А у многих читателей форума у знакомых и друзей ситуации иные?....
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 01 авг 2018, 23:03

dimalis писал(а):Кстати, Александр. По поводу межевания. Прямой обязанности проводить его на сегодня ни в одном законе я не обнаружила. Быть может Вы ссылочку дадите? Про множество сложностей при отсутствии такого и проблем - да. И невозможность заключения прямого договора по электричеству.

Про закон я не интересовался, однако, в текущий момент времени, события проходящие на наших с вами глазах, в свете 217-ФЗ, говорят о том, что отложенное дело на потом приводит к большим проблемам.
В частности, где границы территории садоводства и огородничества СНТ "НОСТ ПРИРОДА"? Какие количество из 6345 участков садоводов находятся на территории СНТ "НОСТ ПРИРОДА", а какое нет? Кому платить взносы в СНТ "НОСТ ПРИРОДУ", а кому нет? Вы знаете? Я НЕТ :nez-nayu:
А почему? А потому, что своевременно не было проведено межевание территории садоводства и огородничества товарищества. Вот Вам и результат на лицо. Пожадничали? Поздравляю :bra_vo:
dimalis писал(а):Но вот что я хорошо знаю, так это то, что в очень большом количестве дачных товариществ нет трубостоек и это ни кого не напрягает да и вообще не интересно. Одни затраты и геморрой (у меня окупится через 5-7 лет), а сети и их содержание по факту и сегодня на наших плечах...

Лично мне, вопрос заключения ИД не интересен, по причине мизерного потребления эл. энергии за сезон.
Я на даче бываю проездом, по выходным. С целью посадить что либо и собрать, что нибудь. Если повезёт.
Окупить заключение ИД с установкой трубостойки, за счёт экономии на С/Х тарифе, в текущих исходных условиях, не вижу возможным за всю оставшуюся жизнь.
dimalis писал(а):А у многих читателей форума у знакомых и друзей ситуации иные?....

Хороший вопрос. Вот смотрите. По берегам реки Кухолка располагаются 6345 участков (считал поквартально на публичной кадастровой карте), вычитаем из этого количества участков участки по правому берегу реки и Правдоруба туда же, примерно 1345 участков, получается 6345 - 1345 = 4000 участков. Согласно сметы СНТ "НОСТ ПРИРОДЫ", заявлено чуть больше 2000 участков, подключенных к сетям страны через счётчик в Орево. А остальные 4000 - 2000 = 2000 участков где подключены? Ходят слухи, что из Орева две ВЛ и обе Природные. Про другие точки подключения к сетям МОЭСКа я не слышал. Может кто подскажет как эти 2000 садоводы живут без трубостоек? А? Куда платят за модернизацию сетей? Куда за электриков? Кому за потери при транспортировки мощности?
P.S.
Каждый из 57-ми председателей ОС ПРИРОДЫ, является учредителем ПРИРОДЫ, так какая блин коммерческая тайна может быть в договоре ПРИРОДЫ с МЭС о которой нельзя знать учредителю ПРИРОДЫ? :du_ma_et:
Alexandr

След.

Вернуться в Ваши вопросы председателю НОСТ Природа