Планы микрорайонов, работы, проекты.

основные документы, схемы, планы микрорайонов

Планы микрорайонов, работы, проекты.

UNREAD_POST Тарас » 26 дек 2010, 12:08

Предланаю к рассмотрению и обсуждению планы микрорайонов НОСТ "Природы". Готовы они у меня давно, однако версия для печати требует более серьезной проверки и подготовки. Ошибки в размещение участков, к сожалению пока есть, поэтому прошу всех заинтересованных лиц дать мне правки и рекомендации по исправлению. Спасибо.
Вложения
План сайт отправка.xls
План с микрорайонами, канавами и дорогами.
(248.5 KIB) Скачиваний: 1411
Делай что должен, будет что сделаешь.
Тарас

СНТ: «Березка-7»

Re: Планы микрорайонов, работы, проекты.

UNREAD_POST SIGURNO » 28 дек 2010, 13:20

Я видел эту карту в правлении и очень удивился, когда под скрепкой выложен файл в формате EXCEL, полагаю очень большая работа проделана, т.к. программа совсем не предназначена для таких вещей. Я понимаю что когда есть цель и ограниченный набор инструментов, надо пользоваться тем, чем владеешь. Проблема таких карт что практически невозможно работать с ней нескольким людям, т.к. основатель закладывает свои принципы, а другой участник может навести бардак, вторая проблема с наложением слоев, здесь, например, дорога прерывается чтобы в нужное место вставить название товарищества. Нет подробной легенды. А самая основная проблема - масштабирование и дальнейшее развитие и пополнение информацией. А вообще в работе такая карта очень нужна, я в свое время приносил в Правление распечатанную большую карту с орудьево.инфо, сотрудники были очень рады :-) Еще раз скажу, что если есть возможность, то лучше остановится, текущую карту взять за основу и переделать в другом ПО, специально специализированным, при всем уважении к труду, который был потрачен для создания данной карты :co_ol: .
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

UNREAD_POST Тарас » 28 дек 2010, 23:27

SIGURNO писал(а):Я понимаю что когда есть цель и ограниченный набор инструментов, надо пользоваться тем, чем владеешь.
Архикад, автокад, фотошоп требуют нормальных компов, а в правлении в прошлом году их не было. Цель создания плана, а не карты в экселе была очень простой - при относительно небольшом объеме, вложить как можно больше информации, которую можно будет довносить и изменять практически с любого компа. Реальное картографирование мне немного известно - одна из моих специальностей - учитель географии. Поэтому, как географ могу сказать, что реальная карта окрестностей Орудьево, с накладкой на нее с помощью того же фотошопа нескольких слоев - типа участки, дороги, линии электрпередач итд итп..., да еще масштабик подобрать хороший! Вот это реально работа, на которую у меня пока нет ни времени ни возможностей.
О чем говорить, если даже кол-во участков в некоторых товариществах точно неизвестно даже сегодня...
Делай что должен, будет что сделаешь.
Тарас

UNREAD_POST Илья » 11 янв 2011, 17:37

Теперь можно учить практически политическую географию:)
Вопрос по канаве на границе 1-го микрорайона и автодороги Орудьево-Жуковка, которая проходит вдоль бывшей узкоколейки. Эта канава идет по границе НОСТ "Природа" :вдоль Мостовика, Темп-1, между Темп-1 и ТЕМП-4 (или разрезает ТЕМП4? - идет паралельно северному выезду). Ее бы надо на схему нанести - ведь это граничная канава, затрагивающая несколько СТ. Или правление про нее забыло:)?
Бегать от снайпера-занятие неблагодарное! Умрете уставшим
Илья

СНТ: «Главмостострой»

UNREAD_POST Antonio » 25 апр 2012, 12:06

существует ли возможность нанести на эту карту номера участков (согласно членским карточкам)?
Antonio

СНТ: «Темп 2»

UNREAD_POST Геннадий » 23 мар 2014, 11:59

Вот еще СХЕМА(именно схема) Генплана. Довольно старая. Но, с номерами участков и с привязкой к естественным ориентирам, таким как: дороги, оси канав и б/узкоколейки и т.д. В полном размере "весит" 90 Мб и не "грузится" ни в Радикал - никуда. Оригинал - светокопия с миллиметровки размером 120х60 см. Летом могу предоставить Тарасу, если надо. Запрос в личку.
Изображение
Геннадий

СНТ: «ТАСС–1»

UNREAD_POST Alexandr » 31 июл 2018, 16:26

Геннадий писал(а): Оригинал - светокопия с миллиметровки размером 120х60 см. Летом могу предоставить Тарасу, если надо. Запрос в личку.
Изображение

Тарас Владимирович! А Вы воспользовались случаем? Получили ли Вы оригинал у Геннадия? Нет? А зря. Ой зря :ni_zia:
Alexandr

Вернуться в Документы и схемы