Способы решения проблемы долгов

обсуждаем общие вопросы, связанные с работой правления

Re: Способы решения проблемы долгов

Новое сообщение dimalis » 08 июн 2018, 11:45

Алекс, а Вы законы и ответы министерств почитайте. Или это Вам тоже не указ, как у нас в Медиках. Хочу сделаю ИД, не хочу не сделаю. В законе чётко описано, что взносы могут зависеть от площади занимаемой недвижимости. Также, как и отдельные категории граждан, по официальному ответу гос органов, полученному мной по электронке, описано, что садовод законно имеет право обратиться к общему собранию членов о снижении взносов, об этом и Илья писал... Только для Медиков свои законы, которые самоуправство называются, у нас тут существовать стали! И кто-то решил, что я замолчу и буду такой беспридел терпеть? Нет, не буду. Мне особо терять не чего, меня уже разок на родник за водой послали! И колодец прорыть. Спасибо, добрые товарищи. Большое человеческое.
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

Новое сообщение dimalis » 08 июн 2018, 11:48

И да. Скажу вам, что я сильный оппонент. И беспределу буду активно противостоять, пока не подохну в своём сарае.
dimalis

Новое сообщение dimalis » 11 июн 2018, 07:22

Да. Я абсолютно уверена, что не обязана оплачивать чужие необоснованные хотелки. Я живу вдвоём, а кто-то в восьмиром. По какой такой причине я обязанная платить за вывоз мусора ту же сумму. Да, мой дом для летнего использования. Я специально наведалась в эту зиму изучить контингент. приезжающих на свои загородные участки. Все они- люди работающие, состоятельные. Пенсионерам, с их хилыми суставами не до того! Да и денег на по катушки лишних, как водится нету. Уехали по весне на свой участок и сидят фактически безвылаза в Москву! Что я, пишу не правду? Лгу?
Совесть потеряли, в конец, владельцы офшоров, успевшие их вовремя вывезти. Не дай бог лежать вам на больничной койке, под капельницей или с полным поддончиком уколов, когда рядом спасают тяжеленных умирающих больных.
Те, у кого есть возможности, хоть немного начните напрягать свои выпрямившиеся в офисах, от бесполезного просиживания штанов в кабинетах, извилины. Подумайте о том, что многие используют свои сады и огороды, чтобы сделать хоть какой-то задел на зиму, чтобы к лету с пенсии скопить денег на очередной взнос или трубостойку. Остановитесь. Подумайте. И решите- давить или оставить. Каждый из вас может сделать этот выбор сам. Форум, как правило, читают пользователи интернета - это молодые и здоровые и средних лет люди. Я пишу эти свои посты тут именно для них.
И вижу необходимым каждому руководителю своего или общего чего-то подумать и задуматься о способах дифференцированной оплаты. Это нормальная практика.
dimalis

Пред.

Вернуться в Работа правления