СНТ "Березка 7", вопросы к председателю.

СНТ "Березка 7", вопросы к председателю.

UNREAD_POST Тарас » 23 мар 2011, 03:12

Приношу свои извининения перед всеми садоводами Березки. Уже давно стоило бы создать наш собственный подфорум, однако, с учетом моей загрузки на работе председателя НОСТ я несколько застрял с вопросами подфорума Березки. Обещаю исправиться и в ближайшие дни дать всю информацию, которая у меня накопилась по нашему товариществу.
Спасибо. Председатель правления "Березка 7" Ковалев Т.В.
Делай что должен, будет что сделаешь.
Тарас

СНТ: «Березка-7»

Re: СНТ "Березка 7", вопросы к председателю.

UNREAD_POST Alexandr » 07 сен 2017, 15:53

Доброго Вам дня, Тарас Владимирович!

Согласно Постановления Главы Администрации Дмитровского района Московской области № 1994 от 29.07.1993 года,
пункт 2, мы (садоводы) являемся членами ОСТ "ПРИРОДА", которая, сейчас называется как СНТ "НОСТ ПРИРОДА".

Позвольте спросить, могу ли я ограничится оплатой членских и целевых взносов СНТ "НОСТ ПРИРОДА", на сегодняшний день 7200 рублей и расхода электроэнергии безналичным путём (через банк), на расчётный счёт СНТ "НОСТ ПРИРОДА"?

И всё!!!!

С уважением, Александр!
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 14 сен 2017, 12:29

Доброго Всем дня!
Составил справку.
Тут и про членство, и про адрес, и про строения, и про задолженность!
Может кому пригодиться.
Вложения
Бланк справки НОСТа.doc
(27.5 KIB) Скачиваний: 112
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 14 сен 2017, 12:53

А вот подготовил справку о незарегистрированном строении.
Спасибо Оксане.
Её вариант переделал под себя.
Вложения
Бланк справки недостроенного строения.doc
(26.5 KIB) Скачиваний: 73
Бланк справки ветхого строения.doc
(26 KIB) Скачиваний: 74
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 09 мар 2018, 08:20

Тарас писал(а):В реестре членов СНТ «НОСТ Природа» на сегодняшний день чуть более 1000 садоводов. Заявления продолжают поступать. В любой момент любые 7 садоводов могут организовать новое юр лицо ТСН СНТ «Березка 27» например, но ни останавливать их ни заставлять это делать я не вижу смысла. Это решение садоводов — быть членами какого товарищества. Так вот с учетом тех членов, которые есть сегодня в составе СНТ «НОСТ Природа» отменить эту структуру я не вижу ни смысла, ни возможности.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества

2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.

Тарас Владимирович! Хочу обратить Ваше внимание, что согласно ФЗ-217 садовод может быть членом только одного товарищества. В связи с чем хотелось бы получить юридически обоснованный ответ на вопрос.
Что дальше делать садоводам СНТ "Берёзка-7"?
Как дальше будут взаимодействовать СНТ "Берёзка-7" и СНТ "НОСТ ПРИРОДА"?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Александр!
Alexandr

Вернуться в «Березка-7» (Тимиряз. РОНО)