Вопросы к ревизионной комиссии

Вопросы к ревизионной комиссии

Новое сообщение Анна » 26 дек 2017, 17:21

Добрый день, уважаемая ревизионная комиссия НОСТ «Природы».

Прошу Вас ответить на ряд вопросов, которые у меня возникли в свете предоставленных Вами отчетов (Отчета РК за 2016 год и Приложению №5 к отчету 2017) :
1. Ну во первых, так и не увидели от Вас рашифровку 4,734 млн рублей, по расходованию наличных из кассы для расчетов с поставщиками и подрядчиками. Хотелось бы понять с разбивкой по каким статьям сметы мы в 2016 году израсходовали из кассы данную сумму? Включены ли сюда расходы по коммерческим работам?

2. Проведен ли комиссией анализ запланированных и фактически выполненных работ (по сметным статьям) за 2016 год. Я не нашла (( может он и был ... Выложите, пожалуйста, на сайт.

3. Ну и конечно хочется разъяснений по Приложению №5 к отчету 2017 года по изменениям, внесенным в бух.отчетность 2015 года на сумму 1 692 420 рублей.

a. На собрании Тарас Владимирович сказал, что это почти все электромонтажные работы по внутренним линиям товариществ, например:
ООО «УниверсалСтрой» 1,169 Мруб. по актам от 2014 года.
ООО «Металлстрой» 99 т.р. по акту 2014 года
ООО «Жилстройресурс» 95 т.р по акту от 2014 года
ИТОГО 1 363 525 руб. (по работам выполненным в 2014 году)

Заглянула в отчет РК за 2014 год, однако в приложении 1 обнаружила, что
Поступило в кассу от соторонних организаций и садоводов - 2 381 438,01 руб
В т.ч. по смете – 444 386,82 руб. (палатки, магазины, СНТ-соседи)
А вот в расходной части - израсходовано из кассы на работы по модернизации э/линий в товариществах 1 274 171 руб.

Получается остаток денег на коммерческие работы 662 880,58 руб. (тут, как я понимаю, и замена счетчиков, и чистка дорог и вывоз мусора по заявкам садоводов, ну и возможно какие то не проведенные работы, не закрытые ПКО подрядчиков).

Только сумма эта намного меньше, чем заявленные нам 1,36 Миллиона рублей.

Прошу Вас предоставить садоводам информацию, по каким товариществам велись работы в 2014 году. Какие суммы оплачены, на какие суммы выполнены работы (подписаны акты) и какие сторонние организации привлекались для выполения этих работ, какие суммы израсходованы?

А еще если можно, сообщите ИНН организации «УниверсалСтрой»? :-):

б. ИП Макашов В.А. (юрист) – проведено дополнительно в 2015 году ПКО на сумму 230 000 рублей.

С учетом того, что юрист работает сдельно, по судебному процессу, прошу предоставить информацию какие процессы вел юрист в 2015 году?
Процессы с моими садоводами прошу не упоминать, поскольку наверное 35000 рублей, оплаченные за процесс с Мазий (2 инстанции) успешно были введены ДИО майскими проводками. За процессы с Топорковой платила юристу Я из взносов СНТ «Черкизовский Молзавод».
Перечислите, пожалуйста, процессы, услуги, полученные от юриста в 2015 году на сумму 230 000 рублей??

Заранее благодарю.

С наступающим всех НОВЫМ 2018 ГОДОМ!
Анна

СНТ: «Молочный завод», Черкизовский

Re: Вопросы к ревизионной комиссии

Новое сообщение Оксана » 28 дек 2017, 10:49

Добрый всем день. Поддерживаю Аню в части задаваемых ею вопросов. К сожалению, председатели, получившие на руки материалы ОС, в подавляющем большинстве не затрудняют себя изучением этих материалов и вряд ли доносят их до садоводов.
Сейчас конец года, катастрофически не хватает времени. Буду посвободней выложу имеющуюся у меня инфо по УниверсалСтрою и данные бухгалтерии за 2014 год. Скажу только, что в Приложении № 5, которым Ковалев "отчитался" за 1,3 млн рублей фигурируют организации, давно исключенные из ЕГРЮЛ (для тех кто не знает, это значит, что эти организации не существуют). Делайте ВЫВОДЫ. :-(
Всего доброго, Оксана.
Оксана

СНТ: «Химик»

Новое сообщение Оксана » 28 дек 2017, 11:07

Простите, пожалуйста. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! :-):
Всего доброго, Оксана.
Оксана

Новое сообщение Оксана » 30 янв 2018, 17:17

Добрый день. Как всегда правление игнорирует запросы выложить ту или иную информацию. Как обещала выкладываю информацию по УниверсалСтрою, авансовыми отчетами по которому Ковалев "отчитался" за 1 млн 300 тысяч. Данная организация не то что была исключена из ЕГРЮЛ, она просто никогда и не регистрировалась в госреестре (попробуйте пробить данный ОГРН). Печать видимо была изготовлена для "черных" дел.
Договор с УниверсалСтроем выглядит так - никаких реквизитов. Квитанция к приходному кассовому вообще в заголовке содержит название другой организации (через дефис - это уже другое юридическое лицо).
Комментарии позже, коротко НОСТ Природа сотрудничает с организациями не платящими никаких налогов, то есть участвует в сокрытие средств для бюджета РФ. :sh_ok:
Вложения
договор.pdf
(74.2 ) Скачиваний: 31
пко.pdf
(64.21 ) Скачиваний: 35
Всего доброго, Оксана.
Оксана

Новое сообщение Оксана » 30 янв 2018, 19:20

Позвольте продолжить. Так вот, сотрудничая с этой организацией Природа и её руководитель несёт не меньшую ответственность. Во-первых, в части сокрытия налогов (это доказывается тем, что нет ни одной оплаты УниверсалСтрою безналом). Во-вторых, для прокуратуры и ФНС это вывод наличных денежных средств из оборота Природы (что усугубляется тем, что это средства физических лиц - садоводов).
В связи с этим у меня вопросы к председателю правления, которое <дискредитировало себя, многоликий вы наш> (Рязанов Э. Гараж). Первое, может Природа сотрудничает с каким-то другим УниверсалСтроем, выложите реквизиты. Второе, эти деньги должны были поступить в кассу Природы, затем выданы вам под отчет, и уже потом на основании актов проведён авансовый отчёт. Из тех обороток, которые у меня есть я ЭТОГО не вижу. Выложите хотя бы по одной сумме. Но это нужно только в том случае, если это другой УниверсалСтрой, в противном случае ваше 5 приложение - фальсификат! ?
Всего доброго, Оксана.
Оксана

Новое сообщение defender » 30 янв 2018, 19:41

Оксана писал(а):.......... сотрудничая с этой организацией .............

мда..интересная организация
Данные по ООО "УНИВЕРСАЛСТРОЙ" из ЕГРЮЛ

Дата регистрации
26 апреля 2006 года
Регистратор
Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы №46 по г. МОСКВЕ
Генеральный директор
Михаил Вячеславович Алексанян
Уставный капитал
10 000 руб.
Организационно-правовая форма
Общества с ограниченной ответственностью
Форма собственности
Частная собственность
ОГРН
1067746533140
ИНН
7719589042
КПП
771901001
ОКПО
95216984
ОКАТО
45263585000
defender

СНТ: «Кедр-1»

Новое сообщение Оксана » 30 янв 2018, 20:02

Вы обратили внимание на то, что ОГРН на печати не соответствует данным выписки, ну и когда принято решение о прекращение деятельности и когда данную организацию исключили из реестра? Уже в феврале 2014!!! эта организация не работала!!!
Вложения
1067746533140_996518407616802.pdf
(96.31 ) Скачиваний: 35
Всего доброго, Оксана.
Оксана

Новое сообщение defender » 30 янв 2018, 21:34

Оксана писал(а):Вы обратили внимание на то, что ОГРН на печати не соответствует данным выписки, ну и когда принято решение о прекращение деятельности и когда данную организацию исключили из реестра? Уже в феврале 2014!!! эта организация не работала!!!

видно что был факт непредоставления отчетности данного ЮЛ и принято решение о предстоящем исключении в 2014 (31.01.2014)
Но ведь и НОСТ природа как ЮЛ не могла никак сотрудничать с несуществующим ЮЛ. Если речь идет о обналичивании безнала это невозможно.
Можно предположить что данная контора была когда то выбрана подрядчиком ввиду наименьшей стоимости услуг. Это нормальная практика при мелких оборотах где нет юристконслуьта, службы безопасности и т.д.....или я что то не так понял
defender

Новое сообщение Оксана » 30 янв 2018, 22:02

Вы что-то не так поняли. Эта организация была исключена из реестра в июне 2014 года, все акты в 5 приложении датируются третьим кварталом 2014. И ещё раз повторяю, что речь идёт о выводе наличных средств из оборота Природы. По законодательству РФ, каждый отвечает за тех с кем сотрудничает, тем более если это поставщик, так как это НДС и прибыль, прикиньте сколько это будет с 1 млн 600 тыс. - на сколько попала Природа. Цель ваших сообщений?
Всего доброго, Оксана.
Оксана

Новое сообщение defender » 30 янв 2018, 22:17

Оксана писал(а):Вы что-то не так поняли. Эта организация была исключена из реестра в июне 2014 года, все акты в 5 приложении датируются третьим кварталом 2014. И ещё раз повторяю, что речь идёт о выводе наличных средств из оборота Природы. По законодательству РФ, каждый отвечает за тех с кем сотрудничает, тем более если это поставщик, так как это НДС и прибыль, прикиньте сколько это будет с 1 млн 600 тыс. - на сколько попала Природа. Цель ваших сообщений?

тогда по порядку...
речь идёт о выводе наличных средств из оборота Природы
т.е. я правильно понял, обналичивание с безнала.
прикиньте сколько это будет с 1 млн 600 тыс. - на сколько попала Природа
предлогаете мне посчитать ? есть юрист, есть бухгалтер...есть председатель. я не в теме. честно
Цель ваших сообщений?
просто стучу по клаве на полуживом форуме ))) норм цель ?
defender

След.

Вернуться в Ревизионная комиссия