Ринг. Тема для цивилизованного выяснения отношений.

Поговорим?

Re: Ринг. Тема для цивилизованного выяснения отношений.

UNREAD_POST dimalis » 05 июл 2018, 13:29

Сегодня подвозила женщину из Соловьиной рощи, так вот выяснила, что нас со столбами нагрели по полной... Там сумели денег сэкономить, найдя фирму с лучшими ценами и заплатили по 10т.р. с участка и столбы все на месте, не то что у нас.... Вот такие пироги с котятами! И кому мне после этого вообще верить и платить свои кровные. Когда и за деньги и бесплатно люди хотят нагреваться на моих деньгах!
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST dimalis » 05 июл 2018, 14:48

На каждый вид работ надо проводить тендер. Брать минимум 3 фирмы или специалистов. Платить председателю СНТ или малого или большого, без разницы, зарплату или премию, чтобы человек работал, а не подкатывал! Только тогда будет толк.
dimalis

UNREAD_POST dimalis » 05 июл 2018, 17:16

Ещё вот что. Что касается ограничения потребления услуг - а как, если не ограничивать, можно ещё с ворьем бороться? Пока универсального способа для некоего нароста в виде СНТ ни кто не выдумал. Есть ещё игра в долгую - суд, но и тут.... Засада. . . распустили людей беспредельно. И это везде, поверьте, так. Вот, интересно, а что, владельцы трубостоек будут вдруг исправно платить? Когда ни кто их тут с Мосэнергосбыта ни разу не проверит. Ни в полгода, ни в год! Ресурсов-то нету! Допускаю, что те, кто заплатили сейчас денег, обзавелись чуть не с боем, лицевыми счетами - они будут платить честно и чётко... А остальные 200?.... Хоть бы начали процесс трубостойкозации с целью отдачи сетей. Надеюсь, что прямо на форуме выложат контакты недорогих электриков. Магазин Правдоруб выкладывал. И я тоже выклалывала. Хоть от сетей бы избавились. Да подолбили Дмитров с дорогами немного! Куда не загляну - везде только и пишут - к СНТ Ногинского района... К СНТ такого-то района!!!.... А тут водокачку с трубой только делят! Лучше бы подумали как свалку в Непейно ограничить.... То суды, то откаты, то ругань... А время идёт... Остаётся каких-то несколько месяцев до нового 2019г.... А там и 2020 с лицензированием воды не за горами. ПОРП уже срочно всем бежать и встречаться друг с другом с целью договариваться, а не права качать.... Раз уж все на одном болоте собрались. Где хвалебные юристы с Медиков? А что, из 2000 человек десятка два не наберется? ? ? Собрать целевой взнос всем, пока июль идёт а 250р. да позвать спецов для наладки нашей жизни непутевой, чтобы к 1 сентября разрубить ворох проблем-то. За поллимона тут и настроят и устав напишут и помогут всем все сделать на этом поле! Может и сети отдать сумеют к будущему году.. Уж за год на трубостойку скопить можно.... А у нас тут сплошная тишина... Так, кучка небольшая активистов и несколько председателей бьются сами в себе... Эх.... Дожили!!!
dimalis

UNREAD_POST Лерасовна » 05 июл 2018, 19:08

По поводу столбов и женщины из Соловьиной рощи! Вот так и рождаются слухи. Я лично организовывала обновление электроснабжения в Соловьиной роще, заключала договор, собирала деньги, контролировала исполнение работ. Так вот! Цена столба с участка обошлась в 13 тыс.руб. плюс подключение к дому. Поскольку я заключала договор как частное лицо, представляя интересы садоводов, постольку и несла полную материальную ответственность перед организацией, устанавливающей столбы. Люди не торопились отдать свои кровные даже когда работы и были выполнены и приняты мною. Из своего кармана я закрыла смету. Что инициатива наказуема для меня открытием не было. Так вот "женщина из Соловьиной рощи" получается мне лично и должна еще 3 тыс. руб. Остальные 12 человек делают вид, что проблема рассосалась. А я получила урок стоимостью 45 тыс.руб.
Лерасовна

СНТ: «Соловьиная роща»

UNREAD_POST dimalis » 16 июл 2018, 09:42

Помимо урока в 45 тысяч рублей теперь Вам известно , кто в Соловьиной роще привык жить за счёт других. Это сейчас очень распространено. Я уверена, что в большинстве товариществ есть такие "товарищи". Они найдут сто предлогов, чтобы не платить или чтобы за них заплатили другие. Им нужны чеки, накладные, договора, да все что угодно. Лишь бы сэкономить на очередной золотой туалет. При этом такие граждане ратуют за Товарищество, при этом палец о палец не ударив и лишней копейки для себя же, в общем-то, не потратив, т.к. пользуются всеми этими благами. Я называю таких людей прихлебатели. Пусть живут. Главное, чтобы им эти 45 в жилу пошли...
dimalis

UNREAD_POST dimalis » 16 июл 2018, 10:17

Я более того, скажу интересную информацию для перешедших на прямые договора, а точнее даже для председателей таких перешедших и Природы. Компания Мосэнергосбыт НЕ спешит проверять показания и оплаты с трубостоек. Так что ищите, пожалуйста, если вам это нужно, механизмы контроля. Я вот свои оплаты и показания на эл.почту Природы посылаю... Ну, а другие-то - как? А кто уже давно в Природу нк платит? И фейеком считает, т.к. земли-то до сих пор нету... А имущество есть? :-): В общем, сами там все думайте, кто и что у вас и везде и здесь хочет.... Лично я, как и многие, хочу свет, воду, дорогу и вывоз мусора... Но, как выяснилось, часть дачников хочет это все либо на хляву либо за дорого и повышенного качества. Ну, а часть просто хочет за счёт других обогатиться. . .
Бороться с такими можно не разрвыми судами, а путём развития контроля, местного самоуправления и человеческого призрения, типа изоляции от общества. :-)
dimalis

UNREAD_POST dimalis » 16 июл 2018, 10:52

Кстати, в законах до 217фз можно было создавать товарищество для осуществления общих целей без имущества. Сейчас не знаю, законы надо изучать..за то, в последнее время все больше и больше фирм стало предлагать лицензии на воду для СНТ.... Вот бы узнать, как у нас дела с водой после 2019г. обстоять будут... Штраф-то - миллион и консервация, проще говоря, закрытие. .
dimalis

Пред.

Вернуться в Беседка