Обращение к модераторам.

Если не получается что-то сделать на форуме или есть вопрос , предложение по работе сайта/форума, то Вам сюда.

Обращение к модераторам.

UNREAD_POST cfif » 19 фев 2012, 22:48

Здравствуйте, Уважаемые Господа модераторы!
Прошу Вас, дать мне разъяснения: по каким причинам была удалена из моего сообщения - однолинейная схема электроснабжения садоводческих участков НОСТ«Природа» и приложение №4.1 приходно- расходной сметы 2012г. (модернизация электросетей СНТ и НОСТ).
В соответствии с ФЗ-№66 каждый член СНТ имеет право на получение полной информации: о деятельности СНТ и его финансовом состоянии. Имеет право на получение копии любых документов СНТ, от протоколов до финансовых документов .
Деятельность СНТ должна быть абсолютно прозрачной. Каждый из нас имеет право знать, куда и как тратятся его деньги. Решения общего собрания членов садоводческого некоммерческого объединения доводятся до сведения его членов в течение семи дней после даты принятия указанных решений.

ФЗ-№66.ст. 27. Копии протоколов общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам такого объединения по их требованию, …
Приходно-расходная смета - приложение к протоколу ОС. Смета (бюджет) и однолинейная схема электроснабжения садоводческих участков не может являться секретной информацией в общественной организации.
Прошу Вас, не нарушать мои права ( члена, С/Т "МОСОБЛАРХИВ" - учредитель НОСТ
«Природа») на получение достоверной информации.
Не стоит забывать, что сайт является общественным и создан на средства садоводов.

Тарас
16 янв 2012, 21:37
Сергей, по поводу Ваших вопросов. Вот сейчас, полностью согласен, вина моя. Собрание прошло, отчет озвучен, смета с поправками принята. Теперь дело за мною - дооформить протокол собрания и разместить его на сайте, внести изменения в смету и разместить ее на сайте, ответить на Ваши вопросы. Порядок на мой взгляд именно такой, чем еще я занимаюсь в "Природе" и на что трачу время пока жаловаться не буду. Обещаю до 30 января ответить на эти Ваши вопросы. Извините, что так долго, быстрее не получается.
Кстати, на сайте на страничке председателей есть и смета и примерный отчет.

Александр С/Т "МОСОБЛАРХИВ"
cfif

Re: Обращение к модераторам.

UNREAD_POST SIGURNO » 20 фев 2012, 07:47

Здравствуйте, Уважаемый Александр!

Полностью с Вами согласен, но копии, фотографии, обрывки документов, к тому же после редактирования в графическом редакторе, не совсем корректно выкладывать. Правильнее было бы сослаться на исходный документ, указать на него ссылку. Ведь фрагмент "вашей" сметы может оказаться проектом сметы, предварительной, еще не согласованной. По мимо этого, форум открыт на просмотр всех сообщений и вложений без регистрации из любой точки мира под гостевой учеткой, а не только садоводам. Ваши вопросы и так поняты, тем более в разделе "вопросы председателю", поверьте, у него есть и схемы и сметы.

Если Вы настаиваете на том, чтобы оперировать теми или иными фрагментами схемы и сметы, поднимайте вопрос о закрытии "гостевого" доступа на просмотр, регистрации садоводов с полной идентификацией ФИО, СНТ, как минимум.

Смета (бюджет) и однолинейная схема электроснабжения садоводческих участков не может являться секретной информацией в общественной организации.
Прошу Вас, не нарушать мои права ( члена, С/Т "МОСОБЛАРХИВ" - учредитель НОСТ
«Природа») на получение достоверной информации.
Не стоит забывать, что сайт является общественным и создан на средства садоводов.

Еще раз, я против того чтобы обрывки сметы, к тому же без привязки к официальному документу, размещенному членами правления в аналогичном открытом доступе, а так же схемы электроснабжения в открытом доступе могут вызвать вопросы безопасности тех же садоводов, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Тарас
16 янв 2012, 21:37
Сергей, по поводу Ваших вопросов. Вот сейчас, полностью согласен, вина моя. Собрание прошло, отчет озвучен, смета с поправками принята. Теперь дело за мною - дооформить протокол собрания и разместить его на сайте, внести изменения в смету и разместить ее на сайте, ответить на Ваши вопросы. Порядок на мой взгляд именно такой, чем еще я занимаюсь в "Природе" и на что трачу время пока жаловаться не буду. Обещаю до 30 января ответить на эти Ваши вопросы. Извините, что так долго, быстрее не получается.
Кстати, на сайте на страничке председателей есть и смета и примерный отчет.

На сколько я понимаю, смета должна доводиться до председателей, они, в свою очередь, должны доводить до садоводов.
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

UNREAD_POST Илья » 20 фев 2012, 13:01

Дмитрий, полностью Вас поддерживаю! Александр осознанно или нет :) перепутал своего председателя и председателя НОСТ. Александр, как садовод, может задать эти вопросы своему председателю и затребовать от него все необходимые документы. И он, если действительно является садоводом,при этом выполнившим все свои обязанности перед СНТ, их получит. Если председатель его СНТ посчитает нужным.
Бегать от снайпера-занятие неблагодарное! Умрете уставшим
Илья

СНТ: «Главмостострой»

UNREAD_POST cfif » 20 фев 2012, 14:19

Здравствуйте SIGURNO !
СТ и НОСТ — не существующие на данный момент организационно-правовые формы юридических лиц. Так к какому председателю Вы меня посылаете?
Юридические лица(СНТ) не могут образовать иную форму кроме, как Союз или ассоциацию( с вытекающими правами и обязаностями по ФЗ-66 - основание протокол СНТ).
Рекомендую : (перерегистрация) СТ в СНТ и др. формы
СТ и СНТ — это принципиально разные по содержанию организационно-правовые формы разных юридических лиц, поэтому закон не предусматривает реорганизацию в форме преобразования в виде смены только наименования (ОПФ). Для этого следует произвести ряд процедур предусмотренных законодательством.
Г К РФ, ч.1. дает прямое указание на это
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
http://www.forumhouse.ru/threads/36337/ - Форум ДОМ и ДАЧА

Наш НОСТ незаконен...И подлежит расформированию...(с этим вопросом необходимо обратиться к специалистам). Несколько лет назад, эта информация была доведена на ОС НОСТ «Природа» до председателей СТ. Лично я благодарен Чаплыгину и правлению НОСТ «Природа, что за период их правления не происходило революций и развала.
На данный момент мы имеем 7 исключенных СНТ(учредителей) и выемку УБЭП документов НОСТ»Природа. Что дальше Господа? Будем скрывать информацию от садоводов? Кто будет содержать и обслуживать? У индивидуалов нет обязанности содержать и обслуживать объекты инфраструктуры. С 2003 года я сдавал членские взносы в НОСТ «Природа» ( добровольные пожертвования, которые, являются внерелязационными доходами НОСТА «Природа» и подлежат налогообложению). Удаление жизненно важной информации приведет к развалу или ликвидации НОСТ «Природа».
Что касается, вновь построенных КТП и модернизированных внешних и внутренних линий на данный момент они не являются собственностью садоводов, принадлежат юридическому лицу НОСТ «Природа» т.к. были созданы за счет членских взносов, а не целевых, которые в соответствии с ФЗ-66 идут на создание совместного имущества общего пользования членов СНТ.
Хотелось бы напомнить, что сначала имущество пропадает на бумаге, а потом в натуре.
Вы считаете, что Акт ревизионной комиссии и т.д. выложенные в открытом доступе не могут вызвать вопросы безопасности тех же садоводов, которыми могут воспользоваться
злоум ышленники.
Высший орган упрвления - Общее собрание членов СНТ. Правление СНТ, НОСТ «Природа»
- исполнительный орган.
Чтобы Вы имели право удалять и корректировать мои сообщения, необходимо иметь решение ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов СНТ о назначении Вас модератором сайта НОСТ «Природа».
Александр С/Т «МОСОБЛАРХИВ»
cfif

UNREAD_POST SIGURNO » 20 фев 2012, 14:58

Здравствуйте, Александр!

Пройти - собрать мусор возле своего участка, для этого мне тоже необходимо
иметь решение ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов СНТ
?

можете не отвечать, пусть это будет некой точкой в обсуждении что должен модератор, что нет.

Давайте не будем сводить КАЖДОЕ сообщение на форуме к тому, что все разваливается и все разворовывается. Жду Вашего подтверждения и закроем этот вопрос, а для иного есть другие темы.
SIGURNO
Садовод

UNREAD_POST mikl » 20 фев 2012, 15:43

Здравствуйте SIGURNO!
Ни сколько не хочу нарушать заведенный вами порядок, но иногда после редактирования сообщение теряет смысл и не понятно для читающего. В данном конкретном случае я бы написал, что удалено то-то и то-то, по такой-то причине.
С уважением Mikl.
mikl

UNREAD_POST SIGURNO » 20 фев 2012, 16:10

mikl писал(а):иногда после редактирования сообщение теряет смысл и не понятно для читающего. В данном конкретном случае я бы написал, что удалено то-то и то-то, по такой-то причине.

Здравствуйте, Mikl!

Я конечно понимаю, чего хотел добиться уточнением о родственных связях товарищ cfif, суть вопроса поменялась мало на мой взгляд, но Вы посчитали нужным ответить. К тому же cfif ведет пропаганду по борьбе с курением и при этом курит сам: по его мнению указание фио на форуме это разглашение персональных данных, а публикация информации о родственных связях - ничего страшного.
SIGURNO
Садовод

UNREAD_POST cfif » 20 фев 2012, 17:01

SIGURNO и Mikl !

Mikl в своем сообщении на сайте НОСТ "Природа" от 9 августа 2011г. указал свою ФИО, т.е. дал свое согласие на разглашение его персональных данных. В своих сообщениях я ФИО Mikl не указывал. Вы о чем, что-то я так и не вкурил?
viewtopic.php?f=38&t=185&start=20

PS. Курю, но сильно не затягиваюсь.

Александр "МОСОБЛАРХИВ"
cfif

UNREAD_POST Андрей БОХ » 20 фев 2012, 21:14

Господа мне кажется вы находитесь не в той теме , это уже не вопросы к модератору . А вы Александр опять возвращаетесь к своей излюбленной теме ,но в первую очередь надо все начинать с себя ,со своего товарищества , вы подписываетесь С/Т так что начните с себя ,а уж потом поучайте других . :ze_va_et:
Андрей БОХ

UNREAD_POST dimalis » 29 май 2018, 15:51

Дима. Доброго дня. Можно чистить откровенный вброс на форуме. Спасибо за понимание. Не стоит собирать информацию сплетен и вредителей
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

След.

Вернуться в Работа сайта и форума. Нововведения и изменения.