Авторизация


На сайте отсутствует регистрация.Параметры доступа необходимо запросить у руководителя сектора.
   ВНИМАНИЕ: Произведенные оплаты отображаются в ЛК после 10 числа следующего месяца.
_У вас есть параметры доступа, но не получается войти в личный кабинет? Техническая поддержка :: +7 9О3 558 68 О8 
_Вопросы, связанные с работой личных кабинетов, указать актуальные данные, можно направить через форму обратной связи, обязательно указать email для ответа, а также ФИО владельца и адрес участка. 

   Оповещение о важных событиях:  Telegram на смартфон, затем открыть в поиске nostpriroda, можно подписаться на канал, чтобы быть всегда в курсе событий. А для тех кто хочет задать вопрос или поделиться мнением - chatnostpriroda.

Телефон бухгалтерии, по которому можно задать финансовые вопросы: 8-926-752-0894

Последние документы

Контакты

СНТ "НОСТ Природа"

Адрес: 141825, Россия, Московская обл., Дмитровский р-он, с. Орудьево.
Телефон: 8 (965) 153 77 79, 8 (965) 153 77 72 - Правление НОСТ
[email protected] (диспетчерская)
Краткая аналитическая справка по ситуации с вывозом мусора в СНТ «НОСТ Природа» 2019 – 2021гг.
02.02.2022

Краткая аналитическая справка по ситуации с вывозом мусора                  в СНТ «НОСТ Природа» 2019 – 2021гг.

1.     В феврале 2019 г в соответствии с распоряжением 505 правительства РФ СНТ «НОСТ Природа» заключило Договор с ООО «Сергиево-Посадский Региональный Оператор» (ООО «СПРО») на вывоз мусора с территории товарищества.

2.     С учетом действующего на 2019 год Договора на вывоз мусора с ООО «Экожилком» договор с ООО «СПРО» был заключен на фактические объемы вывоза, а не на нормы накопления, предусмотренные Постановлением 505.

3.     В 2019 г, благодаря работам ООО «Экожилком» вывоз мусора с шести площадок СНТ «НОСТ Природа» проходил без срывов, вовремя, четко по графику и заявкам.

4.     С 2020 г. вывозом мусора с территории СНТ «НОСТ Природа» занимался только ООО «СПРО», сорваны все сроки вывоза, организованы огромные завалы мусора, постоянно приписываются объемы невывезенного мусора.

5.     Правление СНТ «НОСТ Природа» в 2020- 2021гг направило десятки писем и жалоб на работу ООО «СПРО», как администрации регионального оператора, так и в административные и надзорные органы Дмитровского района и Московской области. Данные письма никак не изменили ситуацию с качеством работ ООО «СПРО».

6.     В 2019 – 2021 гг  ООО «СПРО» заключило десятки Договоров на вывоз мусора с площадок СНТ «НОСТ Природа» с различными юридическими и физическими лицами без установки дополнительных бункеров, с вывозом их мусора не по фактическому накоплению, а по расчетным нормам. В 2020- 2021гг мусор начали вывозить не бункерами, а перегружать на площадках СНТ «НОСТ Природа» в мусоровоз, оборудованный прессом. Данные действия ООО «СПРО» полностью прекратили возможность реально рассчитывать фактический вывоз мусора.

7.     С учетом невозможности учитывать реально вывезенный мусор садоводов СНТ «НОСТ Природа» правление товарищества в 2021 г. отправило уведомление в ООО «СПРО» о переходе на расчет накопления мусора садоводами в соответствии с постановлением 505 Правительства РФ. С 1 апреля 2021 г. СНТ «НОСТ Природа» полностью оплачивает работу ООО «СПРО» в соответствии с постановлением 505 в соответствии с нормами накопления мусора для СНТ.

8.     В связи с постоянными попытками ООО «СПРО» в 2021г. приписать СНТ «НОСТ Природа» несуществующие долги по вывозу мусора (разница между вывозом мусора по нормам накопления и ничем неподтвержденными псевдофактическими объемами) СНТ «НОСТ Природа» обратилась в суд за защитой своего права на вывоз мусора в соответствии с нормами накопления по постановлению 505 правительства РФ.

9.     Постановлением суда нам разъяснено, что наши права не нарушены, в Договоре предусмотрен вывоз мусора в соответствии с нормами накопления, ООО «СПРО» получая деньги в 2021 г за работу в соответствии с нормами накопления, фактически признал правомерность действий СНТ «НОСТ Природа».

10. Таким образом СНТ «НОСТ Природа» полностью выполнило свои обязательства по Договору с ООО «СПРО», а региональный оператор продолжает срывать сроки вывоза мусора и некачественно выполняет свою работу.

Председатель СНТ «НОСТ Природа»                                                                 Ковалев Т.В.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений